российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Появились первые претенденты на посты мэров и депутатов – самовыдвиженцы и кандидаты от новых партий

В Свердловской области появились первые кандидаты на муниципальных выборах, которые пройдут в октябре. По данным областной Избирательной комиссии, уже есть по одному претенденту на должности мэров Каменского городского округа, Арамили, Камышлова, Новоуральска, Тугулыма и Сухого Лога. Все они самовыдвиженцы. Кроме того, уже есть десять кандидатов в думу города Березовского, девять из них – самовыдвиженцы, и на место депутата от трехмандатного округа №3 претендует член новой партии «Умная Россия». На депутатские кресла в Каменске-Уральском претендует два самовыдвиженца.

Кандидаты от парламентских партий пока не появились, но с кандидатами на некоторые выборные должности партии уже практически определились. Так, «единороссы» уже завершили процедуру праймериз (внутрипартийное голосование по отбору претендентов), в течение следующей недели партийцы должны провести конференции местных отделений по выдвижению кандидатов. КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» также в ближайшие две недели выдвинут своих претендентов.

Достоверно известны имена партийных кандидатов на пост мэра Нижнего Тагила. От «Единой России» участвовать в выборах будет вице-губернатор Сергей Носов, от ЛДПР Владимир Гаев, от КПРФ Алексей Кубасов и от «Справедливой России» Андрей Муринович.

14 октября в Свердловской области выборы мэров пройдут в 17 муниципалитетах, выборы депутатов – в четырех.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.08.12

Главу администрации Екатеринбурга вызвали на допрос по делу депутата Петлина. / В екатеринбургской больнице, поставляющей эмбрионы «на опыты», прокуратура нашла целый ряд нарушений. / Бывший глава Алапаевска подозревается в использовании ресурсов котельной школы для отопления своего дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках