российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сторонники легализации оружия вербуют сторонников в регионах для создания общественной организации

Сторонники легализации в России короткоствольного оружия собираются регистрировать общественную организацию. Они уже открывают филиалы в регионах, в том числе – в Свердловской области.

В специальной созданной группе в соцсети уже насчитывается 350 последователей движения из Свердловской области. Организаторы собирают своих сторонников из числа людей, которые поддерживают идею легализации в стране короткоствольного оружия и считают, что его узаконивание пойдет обществу только на пользу. «Вы поддерживаете идею легализации короткоствольного оружия среди мирного населения и уверены, что такой закон заметно снизит уровень преступности? Вы уже владелец такого оружия? Вы хотите эффективно защитить себя и близких от противоправных действий «слуг закона» и преступных элементов? Добро пожаловать!», – говорится на главной странице группы.

Уже сейчас любой желающий может получить юридическую консультацию, чтобы прояснить вопросы по процедуре получения лицензии на оружие, решить проблемы с лицензионно-разрешительными отделами, а также выяснить каким образом оружие можно транспортировать и что делать, если оружие все же пришлось применить.

Также в группе сообщается о том, что в ближайшее время появится официально зарегистрированная общественная организация «Право на оружие», вступив в которую каждый желающий сможет получить фирменную футболку, бейсболку и значок с символикой движения. В ближайшее время движение планирует расширить количество филиалов по стране.

Напомним, в начале августа появилась информация о том, что в Сети составляют интернет-послание к президенту России с требованием вернуть право на владение огнестрельным оружием. Добавим также, что в минувший вторник, 7 августа, депутат от ЛДПР Сергей Иванов объявил, что внес в Госдуму законопроект, разрешающий гражданам использовать огнестрельное нарезное короткоствольное оружие для защиты себя и своих близких в случае незаконного проникновения и посягательства на их жизнь в собственном доме.

Ссылки по теме:

Право на оружие начали отстаивать в Интернете >>>

Упрощение правил продажи оружия в России приведет к непредсказуемым последствиям – мнения экспертов >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 09.08.12

Инспекторы госстройнадзора будут ходить по стройкам по ночам – проверять на «шумы». / Мэрия Екатеринбурга, опубликовав имена должников за ЖКХ, может попасть под суд. / Житель уральской глубинки заплатил миллион рублей долга, чтобы выехать за рубеж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках