российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия предлагает жителям обсудить, какие киоски стоит сохранить в 2013 году

Мэрия Екатеринбурга сегодня выпустила обращение к предпринимателям и жителям города. Всем им предлагается обсудить перечень нестационарных объектов торговли, которые планируют сохранить в 2013 году, поскольку далеко не все из ныне работающих объектов останутся. Но вряд ли местные жители подключатся к дискуссии.

Сегодня на официальном портале Екатеринбурга появилось сообщение от председателя комитета по товарному рынку администрации Елены Чернышевой, в котором мэрия призывает всех желающих принять участие в обсуждении перечня киосков, трейлеров, мини-рынков, которые стоит сохранить на территории города в 2013 году. Останутся далеко не все из объектов нестационарной торговли, часть из них будет закрыта.

«Уважаемые предприниматели и жители Екатеринбурга! Приглашаю вас к обсуждению перечня нестационарных объектов (остановочных комплексов, павильонов, киосков, трейлеров, мини-рынков) торговли, общественного питания, бытового обслуживания, которые предлагается сохранить на улицах города в 2013 году. Прошу свои предложения, замечания, мнения оставлять на Информационном портале Екатеринбурга. Нам важно это знать!», – говорится в сообщении Елены Чернышевой.

Однако, как отмечает корреспондент «Нового Региона», вряд ли найдется большое количество желающих выразить свое мнение на этот счет, поскольку форма предлагаемой дискуссии не очень-то удобная. Сначала вам предложат скачать перечень нестационарных объектов торговли интересующего вас района Екатеринбурга. В скачанном документе перечислены несколько сотен киосков, павильонов, трейлеров и прочих объектов торговли по разным адресам и разных хозяев, которые планируется сохранить в 2013 году. И если предприниматели, вероятно, во всех этих документах будут разбираться, искать свои организации, то обычные жители вряд ли будут терять время.

При этом стоит отметить, что попытки уменьшить количество киосков в Екатеринбурге, а то и вовсе вынести все павильоны за черту города, предпринимается уже не впервые. К 2008 году власти города уже обещали сократить количество нестационарных объектов торговли до минимума, однако, судя по всему, попытка не удалась.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге скоро совсем не останется киосков и уличных кафе >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.08.12

В районе Ботаники перекрывают движение одних трамваев, чтобы потом пустить другие. / В Екатеринбурге задержали преступников, которые убили бизнесмена из Киргизии. / Россиянам нечего спасать от кризиса. И поэтому они к нему безразличны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках