российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверит управляющие компании проблемного Первоуральска

Прокуратура и ОБЭП Первоуральска проверят деятельность пяти управляющих компаний города в связи с накопившимися огромными долгами за поставленные топливно-энергетические ресурсы. Местные жители к проверкам относятся скептически.

Вчера прокуратура Первоуральска с привлечением специалистов мэрии и ОБЭП МВД по Первоуральску начала проверки в отношении пяти управляющих компаний: ООО УК «Наш город», ООО «Городская управляющая компания», ООО «Партнер», ООО «ПРП» и ООО «ЖЭК». По мнению надзорного ведомства, именно эти УК накопили больше всего долгов за поставляемые им ресурсы.

«Данные проверки осуществляются по обращениям администрации Первоуральска в разные городские и областные инстанции в связи с серьезной ситуацией по вопросу непогашения задолженности некоторых управляющих компаний за топливно-энергетические ресурсы, постоянным ростом задолженности и неподготовкой жилого фонда к работе в зимний период», – объясняют причины проверок в мэрии Первоуральска.

Проверить коммуналку в городе следовало уже давно. Как неоднократно писал «Новый Регион», Первоуральск является одним из самых проблемных городов в сфере ЖКХ. Местные управляющие компании и мэрия находятся в постоянной конфронтации, от чего страдают жители. То им приходят двойные квитанции, то отключают горячую воду, то отказываются обслуживать лифты. Этим летом коммунальная обстановка в Первоуральске накалилась до предела. Долг города за отопление и ГВС побил рекорды по всему региону – в июле он составлял более 700 миллионов рублей, а это значит, что на грани срыва начало отопительного сезона.

Теперь разобраться, кто виноват в многомиллионной задолженности, предстоит надзорному ведомству. Причем областная прокуратура настаивает на том, чтобы по всем выявленным нарушениям возбуждались уголовные дела. Однако местные жители, уставшие от коммунальных войн, относятся к проверкам скептически. «В части финансов у них (УК – прим. НР.) там все кристально чисто и прозрачно, к сожалению. Если прокуратура докажет хотя бы один факт из сотни предполагаемых, я сниму шляпу», – пишет посетитель местного форума под ником Morpheus. Его поддерживают и другие горожане: «Придет письмо с красной печатью и текстом: «Нашли – наказали». По факту, ничего не изменится», – считает пользователь VDT.

Ссылки по теме:

Коммунальная война в Первоуральске угрожает срывом следующего отопительного сезона >>>

В Первоуральске, как и ожидалось, возникла путаница с квитанциями за услуги ЖКХ >>>

Первоуральцы будут ходить по лестницам пешком – им отключили лифты >>>

Первоуральск, Свердловская область, Ольга Тарасова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 16.08.12

На Урале вновь горит Висимский заповедник – в самом труднодоступном месте (ФОТО). / 1 сентября в Екатеринбург требовать честных выборов приедут Удальцов, Чирикова и Гудков. / 16 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках