российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«S7» подойдет только бездельникам: авиакомпания с легкостью плюет на планы пассажиров и отменяет рейсы, чтобы сэкономить

Сегодня в Екатеринбурге более сотни пассажиров авиакомпании «S7» не смогли вылететь дневным рейсом в Москву. О том, что вылет не состоится, ряд отбывающих граждан узнали за несколько минут до предполагаемой ими посадки в самолет. Представители авиакомпании в отмене винят погодные условия в Москве и предлагают лететь вечерним рейсом. Но в Домодедово заявляют: мы принимаем всех. В авиакомпании, похоже решили сэкономить, объединив пассажиров двух рейсов. Планы людей, желавших попасть в Москву в рабочее время и специально купивших билеты на дневной рейс, «S7» не интересуют.

Вылет рейса №54 сообщением «Екатеринбург-Москва» авиакомпании «S7» должен был состояться сегодня в 13.40 часов по местному времени. Но за несколько минут до вылета он был отменен.

Как рассказал «Новому Региону» один из пассажиров рейса, к ним подошла служащая аэропорта «Кольцово», и заявила, что наш рейс отменен. Тогда как мы уже ждали приглашения на посадку и прошли регистрацию. Собеседник агентства также отметил, что официальной информации об отмене рейса нет ни на сайте «Кольцово», ни на сайте самой «S7». Нет ничего и на аэропортовских табло.

Как сообщила «Новому Региону» директор по стратегическим коммуникациям аэропорта «Кольцово» Юлия Федотова, рейс №54 сообщением «Екатеринбург-Москва», который должен был отправиться в 13.40 часов по местному времени был отменен и перенесен на вечернее время. Такое решение приняла авиакомпания – в связи с неблагоприятными погодными условиями в московском аэропорту «Домодедово» дневной (13.40) и вечерний (19.50) рейсы объединили в один.

В пресс-службе головного офиса авиакомпании «S «Новому Региону» сообщили, что отмененным рейсом должны были отправиться 128 пассажиров. Вылет не состоялся из-за сильного тумана в «Домодедово» (видимость составляла 150 метров).

Между тем, в аэропорту «Домодедово» категорически отвергают версию о неблагоприятных погодных условиях и невозможности посадки. «Мы принимаем. У нас аэропорт всепогодный. Мы оборудованы по всем нормативам международным и стандартам светосигнальным оборудованием, которое позволяет садиться в аэропорту практически в любую погоду. Тем более, сейчас облачно у нас – нет штормового предупреждения. Обычная погода, – заявила «Новому Региону» руководитель пресс-службы аэропорта «Домодедово» Елена Селянченкова. – В 13.40? Никаким образом! Никаких ограничений у нас нет. Это не связано с аэропортом «Домододово». Это любая другая причина, не связанная с работой аэропорта. В то время, которое вы говорите, у нас даже тумана не было. Мы работали в штатном режиме. У нас никаких ограничений не было. Мы принимаем и выпускаем всех по расписанию. Ограничений со стороны аэропорта нет».

С учетом вышесказанного наиболее вероятной версией отмены рейса можно предположить желание авиакомпании «S7» сэкономить, объединив пассажиров двух рейсов. Вероятно, компании не захотелось гнать днем не полностью загруженный Боинг, а посадить всех клиентов в вечерний, который вмещает 300 человек. Для пассажиров, которым сорвали планы, была выдвинута «форс-мажорная» версия о плохих погодных условиях.

Подобные действия авиакомпании вполне объяснимы, считают финансовые аналитики. Компании, чтобы остаться на плаву, жизненно важно экономить на фоне роста управленческих и коммерческих расходов. Дело в том, что согласно отчетности «S7» за первую половину 2012 года, долгосрочные обязательства компании составляют 8, 6 млрд, а краткосрочные за шесть месяцев выросли почти в два раза до 11, 033 млрд рублей. Прибыль от продаж сократилась в 3,3 раза – до 273 млн 927 тыс. рублей.

Екатеринбург, Юлия Пастух, Таисья Исупова, Евгения Жаркова, Андрей Романов

Екатеринбург. Другие новости 16.08.12

Отдых окончен: на Урале губернатора ждут голодовки, холода и безденежье. / Новая голодовка на Урале: рабочие АМУРа попытаются «выбить» зарплату. / Следствие официально раскрыло обстоятельства уголовного дела, возбужденного против правозащитника Федоровича. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки