российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В деле «Волков vs. мэрия» победили чиновники: администрация не будет платить депутату 50 тысяч

Областной суд удовлетворил апелляцию мэрии Екатеринбурга на решение Ленинского районного суда, признавшего администрацию города виновной в распространении недостоверных сведений. Речь идет о заявлениях мэрии в отношении депутата екатеринбургской Городской думы Леонида Волкова. Во время кампании по выборам депутатов областного Заксобрания Волков вместе с членами своего избирательного штаба обнаружили в офисе другого кандидата в депутаты от Октябрьского округа Марины Харитоновой подозрительные пакеты с подарочными наборами. По мнению Волкова, это были подарки для избирателей Октябрьского округа, что можно расценить как подкуп. Депутат и его сторонники позвонили в полицию, вместе с которой вошли в штаб Харитоновой. Изымать подарки полиция отказалась, а позже присутствующие в штабе Харитоновой заявили, что это не штаб кандидата, а помещение Совета ветеранов Октябрьского района. Подарки, соответственно, предназначаются для ветеранов и распространяются Советом.

На следующий день информационный портал администрации Екатеринбурга разместил несколько текстов, в которых сообщалось, что Волков и его «подельники» совершили «налет» на Совет ветеранов. На ресурсе ekburg.ru было размещено как минимум 3 текста, которые в настоящее время с сайта удалены. В них, в частности, говорилось, что члены штаба Волкова находились в алкогольном или наркотическом опьянении, и ветераны, якобы, просят защитить их «от подобных выходок». Волков в ответ на это подал иск о защите чести и достоинства, Ленинский районный суд удовлетворил иск, обязав мэрию выплатить 50 тысяч рублей морального ущерба. Администрация города обжаловала это решение в Областном суде, и суд апелляцию удовлетворил.

Как рассказал Леонид Волков «Новому Региону», в ходе заседания представители администрации заявили ходатайство о допросе председателя Октябрьского совета ветеранов Евгении Мауровой. Облсуд ходатайство удовлетворил. На суде Маурова заявила о том, что никакой жалобы на действия Волкова она никуда не подавала, во время описанных выше событий в помещении Совета ветеранов ее вообще не было.

Мотивировочную часть решения Волков пока не получил, но, по его мнению, мэрия Екатеринбурга решила «сделать крайней» Евгению Маурову. По словам депутата, администрация заявит, что получила сведения о жалобе на «выходки» от Мауровой, что было неправдой. Соответственно, это она распространила недостоверные сведения, а мэрия стала «жертвой». «Если это так, то я могу с Мауровой требовать эти деньги, но понятно, что выглядеть это будет ужасно – депутат подает в суд на старушку», – говорит Леонид Волков.

Ссылки по теме:

Мэрию Екатеринбурга обязали выплатить депутату гордумы 50 тысяч рублей >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.08.12

На «Оборону и защиту-2012» приедет рекордное число иностранных VIP-делегатов. / Помощника депутата, устроившего дебош у здания Генконсульства США в Екатеринбурге, оштрафовали. / В уральской колонии осужденный забрался на вышку и требовал встречи с прокурором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках