российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оборудование АГЗС, на которой прогремел взрыв, должны были демонтировать еще в июле

На автозаправке, на которой в конце прошлой недели при взрыве пострадала женщина, нарушения были выявлены еще в июле этого года. Собственник должен был демонтировать газозаправочное оборудование после рассмотрения иска в суде, однако судебное решение принять не успели.

Как сообщает сегодня прокуратура Свердловской области, по факту взрыва, произошедшего 16 августа на автогазозаправочной станции, расположенной в Екатеринбурге на улице Учителей, д. 31, организована тщательная проверка. Надзорному ведомству предстоит выяснить, соблюдались ли требования федерального законодательства при эксплуатации и размещении АЗС. При этом, как удалось выяснить, данная заправка уже проверялась прокуратурой в июле, и в суд было направлено исковое заявление с требованием демонтировать газозаправочное оборудование. Но сделать это до взрыва не успели.

«Прокуратурой Орджоникидзевского района уже проводилась проверка по данному адресу. В ходе нее были выявлены многочисленные нарушения требований промышленной и пожарной безопасности, – говорится в сообщении облпрокуратуры. – В июле текущего года прокуратурой подготовлено и направлено исковое заявление в Орджоникидзевский районный суд к ЗАО «Уралавторемстроймонтаж» об обязании ликвидировать газозаправочное оборудование, в том числе цистерну для сжиженных углеводородных газов. Исковое заявление в настоящее время находится на рассмотрении».

Напомним, ЧП произошло 16 августа на АЗС по улице Учителей в Екатеринбурге. По данным ГУ МЧС РФ по Свердловской области, на автозаправку «Урал» по адресу Учителей, 31 приехал автомобиль «Mersedes». В результате нарушения правил безопасности при заправке газовых баллонов в легковушке взорвались три 50-литровых газовых баллона, после чего начался пожар. В результате взрыва пострадала женщина-оператор АЗС, 1958 года рождения. Пострадавшая с ожогами лица доставлена в ГКБ №40.

Ссылки по теме:

В результате мощного взрыва на АЗС пострадала женщина >>>

В Екатеринбурге на АЗС произошел взрыв (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.08.12

В уральском селе выпускница повесилась из-за несчастной любви. / В Туринске за насилие над 10-летней девочкой задержан местный житель. / В магазинах началась массовая скупка сахара и соли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках