российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодающим работникам «АМУРа» становится хуже Троим понадобилась медицинская помощь, одного пришлось вывести из голодовки

В Новоуральске продолжается голодовка работников завода «АМУР», требующих погасить долги по зарплате, которую они не получали с осени прошлого года.

Как стало известно, всего на второй день голодовки ухудшилось самочувствие сразу нескольких ее участников. Как рассказал «Новому Региону» один из рабочих Василий Хабидулин, сразу трем голодающим сегодня понадобилась медицинская помощь. «У людей скачет давление, кому-то стало плохо с сердцем», – сообщил он.

В итоге из-за очень плохого самочувствия медики приказали вывести одного из участников голодовки – 63-летнюю женщину. «Но на ее место тут же пришел другой человек», – заявил Хабидулин. Напомним, 20 августа голодовку объявили 57 сотрудников «АМУРа».

Кроме того, по его словам, сегодня инициативная группа бывших работников завода приняла участие в заседании рабочей комиссии Новоуральской городской думы. Рабочие обратились к депутатам, чтобы те созвали внеочередное заседание и согласовали возможность предоставления властями кредита заводу-банкроту – на выплату зарплаты сотрудникам. «Но в итоге прийти к общему решению не удалось, – заявил Хабидулин. – Все, до чего удалось договориться, это провести в пятницу 24 августа еще одно заседание комиссии. Заседание городской думы состоится 27 августа».

Кроме того, служба судебных приставов сегодня арестовала два автомобиля у компании «Отделстрой» в счет погашения почти миллионного долга перед заводом «АМУР». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, исполнительное производство в отношении ООО «Отделстрой» было возбуждено еще в июне. Должнику был установлен срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, но предприятие им не воспользовалось. Приставы направили запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения. Недвижимости за должником зарегистрировано не было. Был обнаружен расчетный счет в одном из банков, на который тут же наложили арест, и две единицы автотранспорта.

Арестованное имущество оставлено должнику на ответственное хранение, а после истечения срока для обжалования постановления пристава о наложении ареста на имущество, будет направлена заявка на оценку и реализацию арестованного имущества. Однако, по заверениям самого должника, администрация приложит все усилия, чтобы этого не произошло, отметили у УФССП.

Ссылка по теме:

Больше полусотни работников завода «АМУР» начали голодовку >>>

Новоуральск, Свердловская область, Алексей Белянин

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 21.08.12

Глава Минфина Кулаченко рассказала, когда у бюджета наступит «кассовый разрыв». / В Минфине полагают, что глава Счетной палаты Ефимов не нарушал закон. / Свердловчане одинаково готовы и брать, и давать взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках