российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сити-менеджер Заречного «постепенно» покидает свой пост

Глава администрации города Заречного ушел на больничный и в отпуск после скандала с перестрелкой на базе отдыха. Сити-менеджер Дмитрий Погорелов, чей заместитель Константин Шиф участвовал в вооруженном конфликте, пока не покинул свой пост.

Вопрос об увольнении Погорелова депутаты Зареченской думы пытались рассмотреть почти два месяца назад, 5 июля. Но думские «единороссы» покинули зал заседаний, тем самым сорвав кворум. Затем в Заречный, по информации местных журналистов, приезжал управляющий Южным управленческим округом Николай Крупин, который договорился с Погореловым о том, чтобы тот написал заявление об уходе по собственному желанию, тем самым избежав «позорного увольнения». Увольнение должно состояться после больничного и отпуска.

Как рассказали «Новому Региону» в администрации Заречного, сейчас Погорелов действительно находится в отпуске, а до этого был на больничном. В небольшом промежутке между больничным и отпуском Погорелов «немного поработал». Сколько продлится отпуск сити-менеджера, в администрации сообщить не смогли.

Напомним, что по факту перестрелки в Заречном, которая произошла 30 июня 2012 года, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением оружия). Дело было заведено 2 июля, как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, его расследование до сих пор продолжается, следователи ход дела не комментируют.

Ссылки по теме:

Сити-менеджер Заречного будет уволен/ Побоище на базе отдыха актуализировало кризис власти в городе >>>

Бойня на базе отдыха обрастает страшными и удивительными подробностями (ФОТО) >>>

Супруга замглавы Заречного Марина Шиф погубила карьеру мужа (ФОТО) >>>

Перестрелку на базе отдыха спровоцировала жена вице-мэра/ Конфликт с участием чиновников, десантников и простых обывателей начался из-за «плохой музыки» >>>

Заречный, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Заречный, Свердловская область. Другие новости 22.08.12

Из-за тумана в «Кольцово» задержали шесть рейсов (ФОТО). / На Урале «свирепствует» коклюш – уже есть летальный случай. / Пенсионер в приступе «белой горячки» зарезал полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки