российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Супруга замглавы Заречного Марина Шиф погубила карьеру мужа (ФОТО) За массовую драку со стрельбой его увольняют и выгоняют из «Единой России»

Выходка супруги замглавы Заречного Константина Шифа, приведшая к драке со стрельбой, поставила крест на его карьере. Сегодня губернатор Евгений Куйвашев распорядился, чтобы Шиф в кратчайшие сроки был уволен. Такое поручение губернатор дал главе Заречного Василию Ланских сегодня по телефону, передает корреспондент «Нового Региона».

Резонансная драка со стрельбой, в результате которой пострадали несколько человек, и зачинщицей которой стала жена замглавы Заречного – закончилась увольнением чиновника. Произошло это после того, как о неблаговидном поведении жены замглавы Заречного Константина Шифа – Марины – узнал глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Как сообщил «Новому Региону» замглавы администрации губернатора Илья Ананьев, сегодня губернатор в телефонном разговоре с главой Заречного Василием Ланских подчеркнул, что таким людям (как Шиф, прим. НР) нет места во власти. «И дал поручение в короткий срок освободить Константина Шифа от занимаемой должности», – добавил г-н Ананьев.

Кроме того, обстоятельства массовой драки со стрельбой на берегу базы «Белоярка» Куйвашев уже обсудил с главным полицейским региона – генералом Михаилом Бородиным. Губернатор отметил, что «если человек насмотрелся гангстерских сериалов (это тоже про Шифа) про разборки из лихих 90-х, застрял в тех временах, и не хочет из них выходить, это его проблема».

«Есть правоохранительные органы – они подскажут, как это сделать. Важно другое: любой чиновник должен понимать, что власть дается ему, чтобы быть полезным людям, а не создавать угрозу для их жизни и спокойствия», – отметил Куйвашев. При этом случившееся в «Белоярке» он назвал беспрецедентным случаем.

Забавно, что без политики в этой криминальной истории все же не обошлось, отмечает корреспондент «Нового Региона». Как известно, Константин Шиф является членом «Единой России». Евгений Куйвашев также состоит в «партии власти», но никакими должностями в ней не обладает. Тем не менее, губернатор не преминул сегодня напомнить о партийной принадлежности Шифа в разговоре с Ланских. «Его (Шифа) партийная принадлежность меня не интересует. Думаю, партия тоже должна сделать вывод», – заключил Куйвашев. Из этого можно сделать вывод, что Шифа в ближайшее время исключат из «Единой России».

Напомним, скандальный инцидент произошел вечером 30 июня этого года. На территории базы отдыха «Белоярка» в Заречном районе Свердловской области произошла массовая драка. Чуть позже стало известно, что зачинщицей конфликта стала Марина Шиф – ей не понравилась музыка, которую она потребовала выключить или сменить. Как бы то ни было, но пока известно о семи пострадавших, некоторые из них были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Вместе с тем, сегодня появилась информация о восьмом пострадавшем, отмечает корреспондент «Нового Региона». Так, с заявлением об избиении в межмуниципальный отдел полиции накануне обратился мужчина. Он указал, что перелом челюсти получил во время побоища на базе отдыха, и что бил его лично замглавы администрации Заречного Константин Шиф.

Финал этого «криминально-местечкового» ЧП чем-то напоминает другую резонансную историю (правда в ней фигурируют более высокопоставленные лица) – с неправильной парковкой супруги замполпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева Мадины. В процессе парковки у ТЦ «Европейский» в Москве Мадину «подловили» активисты движения «СтопХам». Снимая происходящее на видео, они попросили Мингаеву переставить машину. Вместо этого супруга чиновника начала угрожать, вести себя хамски и вызвала на подмогу сына. В итоге тот подъехал с друзьями к «Европейскому» на нескольких шикарных иномарках и устроил драку.

Точку в истории пришлось ставить президенту Чечни Рамзану Кадырову. В истинно кавказском духе он счел, что во всем виновата женщина. «Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой», – заявил тогда Кадыров. И объяснил – она повела себя неправильно: «Особенно недопустимым является факт ввязывания в ссору сына, вместо того, чтобы уберегать его от конфликтных ситуаций. Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам».

Конечно, Евгений Куйвашев – не Рамзан Кадыров, а Марина Шиф не жена замполпреда президента Чечни, но очевидно – в обоих случаях из-за своего некорректного поведения женщины разрушили карьеру своих мужей, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Ссылки по теме:

Поведение супруги и стрельба на пляже могут стоить карьеры замглавы Заречного (ФОТО)/Городские депутаты поднимают вопрос о его профпригодности и моральном облике >>>

Перестрелку на базе отдыха спровоцировала жена вице-мэра/Конфликт с участием чиновников, десантников и простых обывателей начался из-за «плохой музыки» >>>

Стрельба на пляже в Заречном – с огнестрельными ранениями госпитализированы несколько человек >>>

Кадыров уволил заместителя полпреда в Москве (ВИДЕО)/Из-за скандальной жены >>>

В качестве виновницы конфликта, спровоцировавшего драку со стрельбой называют жену вице-мэра города Марину Шиф (фото из социальных сетей)

Карьера Шифа разрушена из-за инйцидента. Губернатор предложил уволить вице-мэра

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.07.12

«ВУЗ-банк» предложил новый депозит для бизнеса. / Россияне начали завозить из Европы и Азии корь – санврачи бьют тревогу. / «Рус-Рейтинг» подтвердил кредитный рейтинг «СКБ-банка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках