российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Забытые сайты уральских полицейских «торгуют» неоновой рекламой и мебелью (ФОТО)

Рядовым жителям Урала по-прежнему крайне трудно узнать о деятельности правоохранителей в Интернете – силовые ведомства меняют «прописку» в глобальной сети, ненароком вводя в заблуждение население. Поиск официальных сайтов полицейских часто приводит к тому, что пользователи натыкаются на их старые доменные имена, которыми теперь владеют коммерсанты. Например, по адресам некогда существовавших ресурсов силовиков теперь торгуют мебелью и неоновой рекламной.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с недавнего времени региональные подразделения полиции перешли на однотипные сайты, концепцию которых разрабатывали в МВД РФ. До этого правоохранители своими силами создавали себе странички в Интернете и зачастую их внешний вид с наполнением оставляли желать лучшего. Так, проблемы с официальным интернет-ресурсом испытывал свердловский полицейский главк.

Сайт страдал отсутствием оперативности, не отличался удобством пользования и даже приемлемым дизайном. Более того, он периодически «зависал» или вообще не работал. Ситуация изменилась в феврале этого года, когда главк получил новую «прописку» в глобальной Сети. Областные полицейские сменили дизайн своего сайта, который, помимо всего прочего, начал работать на обновленной платформе по адресу http://66.mvd.ru/.

Вслед за этим на новые платформы постепенно начали переходить и другие подразделения. Но во многих случаях старые доменные имена правоохранителей продолжают «гулять» по Сети, вводя в заблуждение рядовых граждан. Так получается, что старые адреса правоохранителей в поисковых системах «Google» и «Яндекс» индексируются лучше новых доменных имен стражей порядка. Поэтому именно на них первым делом заходят пользователи и пребывают в некотором удивлении, поскольку находят коммерческие предложения, а не актуальную информацию о деятельности правоохранителей.

Так, например, по адресу http://www.utmvdurfo.ru/ (некогда сайт окружной транспортной полиции) теперь предлагают услуги по изготовлению наружной световой рекламы. Однако не многие рядовые граждане знают, что Управление на транспорте МВД РФ по УрФО «переехало» на другой адрес – http://uralfo.utmvd.ru/, который, правда, индексируется хуже предыдущего.

Между тем, на некогда принадлежавшем екатеринбургской полиции сайте – http://www.uvd-eburg.ru/, отныне можно с помощью специалистов обустроить свой дом. Согласно имеющейся информации, ресурс предлагает изготовление мебели на любой вкус и цвет. Примечательно, что на главной странице интернет-ресурса в качестве логотипа значится «UVD Екатеринбург» – очень созвучное название с прежним именованием городской полиции (до переименования ведомство называлось УВД Екатеринбурга). Стоит отметить, что УМВД РФ по городу Екатеринбургу с недавнего времени имеет другое официальное доменное имя – http://mvd-ekb.ru/. Добавим, что новый сайт екатеринбургских полицейских не может похвастаться оперативностью и наличием актуальной информации.

Ссылки по теме:

Сайт свердловского полицейского Главка сменил «прописку» и дизайн >>>

Свердловский полицейский главк снова остался без сайта (ФОТО) >>>

На бывшем сайте окружной транспортной полиции поселились рекламщики

Так выглядит бывший сайт УВД Екатеринбурга

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.08.12

Тагильская выставка «Оборона и Защита» деградировала до уровня ярмарки (ФОТО). Особенностью RDE-2012 стало засилье балалаечников и людей в кокошниках. / От старого завода – к ЭКСПО-2020 (ФОТО) – спецпроект «Нового Региона» ко дню рождения Екатеринбурга. / Страшное ДТП на пермской трассе: в столкновении двух микроавтобусов 2 человека погибли, 9 пострадали (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках