российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство назвало еще 4 муниципалитета, где власти не готовятся к зиме

Еще 4 муниципалитета Свердловской области могут провалить начало отопительного сезона. Как выяснилось на сегодняшнем совещании у председателя областного правительства, Каменский городской округ, Сосьва, Белоярка и Сысерть не справляются с выплатами долгов за топливо.

Так, по словам и.о. главы Каменского ГО Юрия Борисова, муниципалитет должен поставщикам 109 миллионов рублей. Ежемесячно муниципалитет платит 1 миллион рублей. По мнению председателя правительства Дениса Паслера, с таким графиком выплаты задолженности топлива Каменский ГО к началу отопительного сезона не получит. «В моем понимании, при долге перед «Уралсевергазом» районе 50 миллионов платеж в 1 миллион ежемесячно не позволит получить газ вовремя», – цитирует слова Паслера его пресс-служба.

Белоярский ГО должен за топливо более 65 миллионов рублей. График выплаты долга местные власти смогли предоставить только на 10 миллионов. На остальные 55 миллионов только выданы муниципальные гарантии.

В целом свердловские муниципалитеты должны поставщикам 6,7 миллиарда рублей. Ранее сообщалось, что без тепла к началу сезона могут остаться жители Дегтярска и Ивделя. Отопительный сезон в Свердловской области должен начаться 15 сентября.

Ссылка по теме:

Главы Ивделя и Дегтярска решили игнорировать подготовку к отопительному сезону – оба города рискуют остаться без тепла >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.08.12

Илья Борзенков: по поводу мэрства – пока не собираюсь. / Сайт бывшего губернатора Свердловской области отключили. / Треть россиян не знает, как выглядит национальный флаг, половина – не может вспомнить ни строчки из государственного гимна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки