российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга не пожелали обсуждать с чиновниками судьбу киосков в городе

Сегодня последний день обсуждения судьбы нестационарных объектов торговли, которое организовала мэрия Екатеринбурга. Предполагалось, что предприниматели и местные жители поучаствуют в дискуссии, где киоски надо оставить, а где – убрать. Но на странице обсуждения – ни одного комментария.

Обсуждение по поводу размещения объектов нестационарной торговли на улицах города на своем сайте администрация Екатеринбурга запустила еще 15 августа. В сообщении от председателя комитета по товарному рынку администрации Елены Чернышевой говорилось, что все желающие могут принять участие в дискуссии на тему перечня киосков, трейлеров, мини-рынков, которые стоит сохранить на территории города в 2013 году. Однако, по всей видимости, ни предпринимателей, ни местных жителей не волнует, какие объекты торговли останутся, а какие придется демонтировать. По крайней мере, на момент выхода материала «Нового Региона» на странице обсуждения нет ни одного комментария.

Возможно, екатеринбуржцы не проявили никакой инициативы из-за достаточно сложной схемы, предложенной мэрией для обсуждения. Сначала надо скачать перечень нестационарных объектов торговли интересующего вас района, в котором перечислены несколько сотен киосков, павильонов, трейлеров и прочих объектов торговли по разным адресам. Разбираться во всем этом долго и муторно, видимо, по этой причине никто из жителей и предпринимателей не откликнулся на призыв администрации Екатеринбурга поучаствовать в разработке схемы размещения киосков.

Правда, стоит отметить, что 4 предложения от екатеринбуржцев все-таки поступило: свои мысли по поводу уличной торговли жители оставили в разделе новостей сайта администрации. В основном люди просят убрать заброшенные киоски, в которых спят бомжи, овощные лавки, которые не вывозят отходы и устраивают свалки во дворах, а также киоски с пивом и сигаретами.

Напомним, что в соответствии с принятыми нормативными документами с 2013 года начнется поэтапное сокращение нестационарных объектов на территории города. Как поясняет на официальном сайте мэрии Елена Чернышева, эта работа будет производиться в связи с новациями в федеральном законодательстве и с целью повышения уровня благоустройства территории.

Сейчас на территории города работают от 500 до 650 нестационарных торговых объектов, многие из них будут демонтированы в следующем году. На эти цели из муниципального бюджета будут выделены средства, суммы будут варьироваться в зависимости от района и количества объектов от 600 тысяч до 1 миллиона рублей. Подрядные организации, которые займутся этой работой, будут определены на конкурсной основе.

Ссылка по теме:

Мэрия предлагает жителям обсудить, какие киоски стоит сохранить в 2013 году >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.08.12

Цены на бензин в Екатеринбурге перешагнули психологическую отметку в 30 рублей за литр. / Бывшие работники «АМУРа» прекратили голодовку. Всем участникам акции протеста зарплату выплатят сегодня, остальным – в сентябре. / В центре Екатеринбурга байкер сбил пешехода и погиб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки