российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском подростки вновь устроили погром на кладбище (ФОТО)

В Свердловской области школьники-вандалы вновь разгромили памятники на кладбище. В этот раз инцидент произошел в Алапаевске – подросткам стало скучно собирать конфеты у памятников, и они решили посоревноваться в силе, разгромив 19 надгробий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, 17 августа в 10.20 часов утра в полицию поступило сообщение о том, что на кладбище возле поселка Заря разгромлены надгробия. Всего на погосте было повреждено 19 мраморных, железных и деревянных памятников. Часть из них были сломаны, а остальные выдернуты из земли и брошены рядом с могилами.

Позднее сотрудники полиции установили личности вандалов. Ими оказались мальчики 14-ти, 11-ти и 13-ти лет. Когда полицейские стали опрашивать подростков, один из них повел себя агрессивно, нецензурно выражался в адрес стражей порядка. Причем все трое свою причастность к совершению данного преступления отрицали.

«Как позднее пояснили сами юные вандалы, они пришли на кладбище, чтобы собрать конфеты, оставленные на могилах, им стало скучно, и они решили выяснить, кто из них сильнее. Для этого стали выворачивать надгробные памятники, снимать кресты и рушить могильные плиты», – добавили в ГУ МВД по Свердловской области.

Отметим, что нынешним летом это далеко не первый случай погрома на кладбище. Первый был зарегистрирован 30 июня в Ирбите, где четверо подростков сломали 64 памятника, второй инцидент произошел 5 июля в той же Талице, когда от рук малолетних вандалов пострадало 27 надгробий. А совсем недавно под Первоуральском подростки повредили 25 памятников на погосте, аналогичный случай произошел на днях и в Талице – школьники разгромили 10 надгробий.

Ссылки по теме:

В Талице двое подростков устроили погром на кладбище >>>

Погром на городском кладбище Артемовского: повреждено почти семьдесят надгробий >>>

В уральском селе школьники устроили погром на кладбище, повредив 25 надгробий >>>

Школьники разгромили 64 памятника на ирбитском кладбище (ФОТО) >>>

Артемовский, Свердловская область, Юлия Пастух

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 24.08.12

Рогозин: Российское правительство планирует расширить долю частного бизнеса в ОПК. / Банкиры показали жителям Екатеринбурга «Назад в будущее» под открытым небом. / Появилась разгадка странных природных явлений в лесах около Артемовского: все объясняет «космическая» версия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках