российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российскую региональную авиацию будут возрождать на старых моделях самолетов Ан-2 станет «сельским такси», а Ил-114 – межрегиональным

Вице-премьер российского правительства по вопросам ВПК Дмитрий Рогозин не считает нужным разрабатывать новые проекты в области региональной авиации, имея в наличии успешные старые образцы. Об этом он заявил сегодня на выставке Оборона и защита-2012, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона». «Почему мы не разрабатываем новые проекты? Потому что у нас есть прекрасные уже разработанные образцы. Ил-86, Ан-2 – очень удобные машины. Так нужно ли придумывать новую «птичку». Нужно делать как американцы. Сколько они летают на своих «Геркулесах»? Лет 40. И будут еще 40 лет летать. И нам нужно делать также», – отметил он.

Рогозин заявил, что необходимо лишь внести определенные изменения в уже существующие опытные образцы. «Нужно менять авионику – приборную доску и систему управления и нужно сменить двигатель, поставить более экономичный и более мощный. Тот же Ан-2 в ближайшее время может быть переоборудован и может стать таким «сельским такси». Нам ведь позарез нужен такой самолет в условиях сельской местности», – заявил он.

Если брать маломагистральные самолеты, то в серийное производство, по словам Рогозина, могут пойти самые разные модели. «Я считаю, что перспективы есть у самолета Ил-114. Это турбовинтовой самолет, нельзя недооценивать такой тип авиации. Она не очень быстрая, но прекрасна в использовании», – отметил вице-премьер.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день главная задача в области отечественной авиации – это вытеснение импортной авиатехники с российского рынка. Рогозин считает эту задачу вполне выполнимой, достаточно лишь провести организованную работу между властями и промышленниками, наметить четкие планы и составит для предприятия конкретные технические задания. «Тогда все будут закупать технику у нас, а не то старье, что все сейчас покупают», – заявил он.

Нижний Тагил, Алексей Белянин

Нижний Тагил. Другие новости 24.08.12

В Артемовском подростки вновь устроили погром на кладбище (ФОТО). / Рогозин: Российское правительство планирует расширить долю частного бизнеса в ОПК. / Банкиры показали жителям Екатеринбурга «Назад в будущее» под открытым небом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках