российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге уволены и наказаны руководители полицейских, «крышевавших» бордели

Возбуждение уголовных дел против двух екатеринбургских полицейских послужило поводом для серьезных служебных проверок, заявляют в свердловском полицейском главке. По результатам проведенных мероприятий начальников «оборотней в погонах» уволили или привлекли к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в минувший понедельник стало известно, что 32-летний майор полиции Сергей Рахманов, занимавший должность начальника отделения по разработке организованных преступных групп ОУР Управления МВД России по городу Екатеринбургу, и попавшийся ранее на крупной взятке от «Таганского ряда», работал в связке со своим коллегой. Свердловские следователи предъявили обвинение 29-летнему теперь уже бывшему сотруднику полиции Владимиру Плаксину, работавшему начальником отделения по борьбе с преступлениями против нравственности ОУР УМВД России по Екатеринбургу. Им вменяется получение взяток с вымогательством.

Как выяснилось, оба полицейских через посредников получали взятки от коммерсантов, владеющих массажными салонами в уральской столице. Взамен они оказывали им «общее покровительство» и не привлекали к уголовной ответственности за организацию занятия проституцией. «В общей сложности от этого бизнесмена злоумышленники получили 250 тысяч рублей. От другого предпринимателя (также за покровительство и непривлечение к ответственности за организацию борделя) злоумышленники получили взяток на 780 тысяч рублей», – отмечают следователи.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, оба вышеуказанных стража порядка в связи с утратой доверия уволены из органов внутренних дел. Также по итогам служебной проверки привлечены к дисциплинарной ответственности начальник отдела угрозыска екатеринбургского управления МВД России и его заместитель (руководители Рахманова и Плаксина) за «отсутствие организации и проведения воспитательной работы в подразделении, и несоблюдение подчиненными законности». При этом еще один заместитель начальника ОУР (угрозыска) городской полиции уволен.

«Факт возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников уголовного розыска стал поводом для тяжелого обсуждения на собрании личного состава подразделения. С руководящим составом отдела уголовного розыска дополнительно изучены требования приказа МВД России «Об утверждении порядка уведомления в системе МВД России о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных преступлений», с сотрудниками проведены дополнительные мероприятия, направленные на профилактику преступлений и правонарушений, – заявляют в областном полицейском главке. – Позиция руководства ГУ МВД России по Свердловской области в отношении предателей службы остается неизменной – таким не место в органах внутренних дел. Кроме того, при выявлении фактов, позорящих звание сотрудника органов внутренних дел, должна даваться жесткая оценка роли руководителей подчиненных, запятнавших честь мундира».

Ссылки по теме:

Екатеринбургский полицейский, попавшийся на взятке от «Таганского ряда», вместе с коллегой «крышевал» бордели, – подробности дела >>>

Сейчас из обоймы начнут вылетать полицейские, и даже сыновья генералов и чиновников, – прогноз экс-начальника УСБ ГУВД в интервью «Новому Региону» >>>

«Оборотня в погонах», вымогавшего у бизнесменов миллионы рублей, арестовали >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.08.12

Романтика урбана: что привлекает современных индустриальных туристов (ФОТО). / 28 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Чиновник правительства Свердловской области стал новым замруководителя Росреестра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки