российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госдума РФ открыла осеннюю сессию

Депутаты Госдумы РФ возвращаются с каникул. Официально осенняя сессия нижней палаты российского парламента считается открытой с 27 августа. С этой даты и до 2 сентября в ГД РФ проходит т.н. региональная неделя, в течение которой депутаты проводят приемы избирателей в своих территориях. С 3 сентября начнут работать комитеты Госдумы.

Региональные депутаты вернутся с каникул чуть позже. Так, Законодательное собрание Свердловской области приступит к работе во второй декаде сентября, когда начнутся заседания комитетов и комиссий. Екатеринбургская городская дума уже определилась с датой первого заседания в новом сезоне – оно пройдет 25 сентября, депутаты рассмотрят итоги исполнения муниципального бюджета в I полугодии 2012 года. До этого екатеринбургские парламентарии также проведут заседания профильных комиссий.

В новом политическом сезоне депутатам Госдумы предстоит доработать закон о едином дне голосования (его в ГД вернули из Совета Федерации), рассмотреть реформу пенсионной системы, закончить реформу избирательного законодательства (речь идет о порядке выборов в Госдуму). Кроме того, депутаты всех уровней будут рассматривать и одобрять соответствующие бюджеты на 2013 год и вносить корректировки в бюджеты 2012 года.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.08.12

В Екатеринбурге закрыли 2 кафе, где люди заразились сальмонеллезом. / Девелоперам могут запретить застройку у границ исторических памятников. / Отопительный сезон может быть сорван в отдельно взятом районе Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки