российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый талисман ХК «Автомобилист» расколол болельщиков команды (ФОТО)

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» определился с новым талисманом команды. Правда, произошло это вопреки ожиданиям болельщиков, которые голосовали за другие варианты официального амулета.

Напомним, в начале этого года «шоферы» устроили первый в новейшей истории официальный конкурс по выбору талисмана. Де-факто фанатов екатеринбургской команды на ледовой арене развлекала ростовая кукла Чебурашки. Но каким образом этот мультипликационный персонаж вязался с екатеринбургским клубом – доподлинно не было известно даже самым ярым болельщикам «Автомобилиста». Поэтому было принято решение выбрать новый талисман.

Руководство команды предложило всем желающим направлять рисунки с изображением амулета, пусть даже схематичные или хотя бы его подробное описание. Уточнялось, что в качестве нового талисмана может фигурировать животное – реально существующее или придуманное. В то же время болельщики команды устроили голосование на форуме сайта «шоферов» по выбору уже имеющихся, постоянно обсуждаемых вариантов.

Среди предложений был зверек с герба Свердловской области – соболь. По словам уральцев, животные в клубах Континентальной хоккейной лиги и НХЛ (США) пользуются популярностью в качестве амулетов. «Только соболь на нашем гербе изображен со стрелой. Можно ему клюшку в лапы дать», – добавляли болельщики.

В качестве еще одного варианта рассматривался Оптимус Прайм (Optimus Prime – основной персонаж мультсериалов, комиксов и фильмов о трансформерах) или другие аналоги, которые так или иначе связаны с автомобилями и транспортными средствами. Наряду с этим, болельщики фантазировали и над другими возможными талисманами или эмблемами клуба, которые многие всерьез не восприняли. Среди таковых – монтировка, колесо с клюшкой или персонажи книг о Незнайке – Винтик и Шпунтик.

В итоге по результатам голосования на форуме официального сайта «Автомобилиста» больше всего голосов (36%) было отдано Оптимусу Прайму. Но руководство клуба, по всей видимости, решило не считаться с мнением фанатов. Как передает корреспондент «Нового Региона», «шоферы» выбрали иной талисман. В качестве амулета на играх екатеринбургской команды разогревать публику будет Лось – символ независимости и достоинства, как его аттестовал сам клуб. Такой поворот событий расколол поклонников команды на тех, кто не согласен с таким выбором и тех, кто поддерживает утвержденный вариант талисмана.

«Признавайтесь, кто лося талисманом сделал? Это, что получается, болельщики ХК «Трактор», надевают шапку – голову медведя, а мы будем рога натягивать? Как-то не правильно, рога впереди сидящего будут закрывать обзор заднему рогачу, также особо ветвистые рога будут путаться с рогами рядом сидящего. Да и негоже, мужчина ушел на хоккей, жена осталась дома, а он сидит с рогами, болеет. Посмеялся кто-то над нами, болельщиками. Я, когда увидел этот талисман, не смог сдержать смех», – пишет на форуме «Автомобилиста» болельщик под ником «Oleg-C».

Другие фанаты, наоборот, более позитивно относятся к сохатому. «Я думаю, мы просто не привыкли. Да, лось с рогами, но животное наше уральское. Вполне симпатичный зверь», – отвечает другой участник обсуждения «AviatoR». «А меня этот тщедушный лось не впечатлил совсем. И вообще, когда мы будем проигрывать, видимо, про нас будут говорить – Лосю дали по рогам», – подмечает другой болельщик.

Примечательно, что без мнения болельщиков руководству клуба все-таки не обойтись. На сайте команды появилось объявление о выборе имени Лосю. Это обстоятельство вызвало очередную волну упреков со стороны фанатов. «Сначала для проформы устроили голосовалку по талисману, но выбрали непонятно кого, не считаясь с мнением большинства. Сейчас голосование по имени. А что, у того, кто выбрал лося ума не хватает придумать и имя?» – задается вопросом участник форума с ником «Racer».

Отметим, что выбор имени для нового талисмана екатеринбургского клуба завершится 6 сентября этого года. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе «Автомобилиста», к этому времени будут предложены четыре лучших варианта. Среди них уральцы должны будут выбрать один при помощи голосования на сайте команды.

Ссылка по теме:

Соболь, Оптимус Прайм или «Валокордин» могут стать талисманом хоккеистов (ФОТО) >>>

У хоккейного клуба «Автомобилист» – новый талисман

Развлекать болельщиков теперь будет лось

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.08.12

Жители России осознали преимущество банковских карт и начали активнее ими пользоваться. / В «коммунальную» общественную приемную в Первоуральске обратились уже десятки человек. / Уникальный «биатлон» в «стране ленивых» – путешествие в Монтенегро (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках