российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Белоленточникам» запретили устраивать митинг на площади Труда в Екатеринбурге

Мэрия Екатеринбурга не согласовала организаторам сегодняшнего митинга «белоленточников» площадку в центре города, на ставшей уже знаменитой «протестной» площади Труда. Мероприятие было предложено провести в другом месте. Но участники акции заявляют, что запрет мэрии их не остановит, даже несмотря на угрозу быть оштрафованными.

Как сообщал ранее «Новый Регион», сегодня вечером в Екатеринбурге пройдет митинг в рамках всероссийского автопробега «Белый поток», организованный депутатами Госдумы РФ Ильей Пономаревым, Геннадием и Дмитрием Гудковыми, а также лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым. ««Мы посетим многие города и встретимся с тысячами людей, чтобы рассказать им правду о происходящем и напомнить каждому – мы вместе», – говорят организаторы митинга. Согласно графику, опубликованному в блоге Пономарева, колонна «белоленточников» приедет в Екатеринбург в пятницу вечером, митинг запланирован с 20 до 23 часов у памятника Татищеву и де Геннину. В нем примет участие, согласно заявке, 1000 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, органы местного самоуправления не регламентировали сегодняшнюю акцию в указанном в заявке месте в связи с тем, что митингующие собираются прибыть на место проведения мероприятия на транспортных средствах – это превысит предельную наполняемость территории у памятника. Активистам было предложено перенести митинг на площадь Советской Армии.

Чиновники также предупредили, в случае «непослушания», организаторы и активные участники акции будут привлечены к административной ответственности. Штрафные санкции заметно выросли и сейчас достигают 30 тысяч рублей для физических лиц и 300 тысяч – для юридических, – напоминают в горадминистрации.

Это обстоятельство, впрочем, не испугало «белых». Как сообщил «Новому Региону» главный организатор оппозиционного мероприятия Юрий Емалетдинов, мэрия действительно ответила отказом в проведении мероприятия. «Но нас не устраивает предлагаемое альтернативное место в виде площади Советской Армии – мы сегодня, как и планировали, выйдем на площадь Труда в 20.00 часов. Правда, мероприятие пройдет в другом формате – в виде встречи с депутатом Госдумы – Ильей Пономаревым, что законодательно не требует каких-либо согласований».

Ссылки по теме:

Осенью на Урал вернется политическая жизнь – митинги и акции протеста начнутся в последний день лета >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 31.08.12

Свердловские муниципалитеты откажутся от использования КОИБов на выборах. / Область дарит Екатеринбургу право отказывать льготникам в бесплатной земле. / В одной из уральских школ с 1 сентября вводится сокращенный учебный день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки