российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ХК «Автомобилист» получил нового титульного спонсора

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» обрел нового титульного спонсора. По мнению представителей попечительского совета команды и областных властей, это позволит решить все финансовые трудности и сохранить команду.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня «Автомобилист» и ОАО «Коммерческий банк «Агропромкредит» подписали меморандум о намерениях. Согласно документу, кредитное учреждение окажет финансовую поддержку клубу в сезоне 2012/2013. Кроме того, в течение месяца будет подписано соглашение о спонсорстве сроком на 3 года. «Как только команда начнет демонстрировать более хорошие результаты, мы вернемся к вопросу увеличения финансирования. По крайней мере, с генеральным спонсором договоримся», – сказал на мероприятии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По данным департамента информполитики главы региона, в июне на заседании попечительского совета ХК «Автомобилист» Куйвашев обратил внимание на необходимость более активного привлечения внебюджетных средств для финансирования команды. Ситуацию, которая сложилась в клубе по итогам прошлых сезонов, отметил губернатор, необходимо решать совместными усилиями, и главная задача на сегодня – сохранить клуб и команду, оправдать надежды уральских болельщиков и руководства КХЛ.

«Мы долго шли к этой встрече. Уверен, соглашение с банком станет гарантией стабильного и поступательного развития клуба. Позволит решить проблему оттока молодых игроков. Все предпосылки сегодня для этого есть», – добавил Евгений Куйвашев.

Стоит напомнить, что ранее у «Автомобилиста» был другой титульный спонсор – компания «Brozex», которой владеет Вячеслав Брозовский. В профессиональный спорт коммерческую структуру в свое время привел Вячеслав Потехин, один из совладельцев КРК «Уралец». По всей видимости, с новым спонсором клубу придется решать проблемные вопросы именно с Потехиным, которому команда задолжала более 70 миллионов рублей.

Добавим, что новый календарь для клуба будет непростым – в ближайшее время «шоферам» предстоят игры с сильнейшими командами страны – ХК «Магнитогорск», «Трактор», «Салават Юлаев» и другими. По мнению главного тренера екатеринбургских хоккеистов Андрея Шаянова, его команда к новому сезону готова.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.09.12

«Яблоку» отказали в регистрации кандидатов в Первоуральске. / «Водоканал» оштрафовали за загрязнение реки (ФОТО). / На Урале синицы возвращаются из лесов в «зимние квартиры» городов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки