российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С рабочими СУБРа подписан протокол о выполнении работодателем части требований

С протестовавшими вчера рабочими в североуральской шахте «Красная шапочка» (ОАО СУБР») работодатель подписал протокол, в котором согласился выполнить часть требований. Но самые главные пункты – отмена скользящего графика и повышение зарплаты в два раза – сейчас рассматриваются на согласительной комиссии.

Напомним, вечером 3 сентября 15 работников одного из подразделений СУБРа отказались после смены подниматься из шахты «Красная шапочка», пока работодатель не согласится принять их условия по организации и оплате труда. Однако вчера поздно вечером после переговоров с работодателем и профсоюзами бастующие согласились подняться на поверхность, поскольку часть их требований согласились удовлетворить, запротоколировав это.

В частности, по информации комитета Горно-металлургического профсоюза России, вчера протокольно согласованы сторонами вопросы обеспечения качества и сроков выдачи спецодежды; связи из шахты с родственниками на поверхности; внесения изменений в положение по оплате труда с установлением отдельной, сверх тарифа дополнительной выплаты за стаж работы. Однако осталось два основных спорных пункта – двукратное повышение зарплаты и отмена скользящего графика работы. Они рассматриваются сегодня на согласительной комиссии, в составе которой – приехавшие из головного московского офиса представители работодателя.

Ссылки по теме:

Голодающие рабочие в Свердловской области жгут костры на улицах: денег до сих пор нет (ФОТО) >>>

Протестное движение на Урале набирает обороты – горняки отказались подниматься из шахты СУБРа >>>

Североуральск, Свердловская область, Ольга Тарасова

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 05.09.12

Полиция призывает екатеринбургских болельщиков к «примерному» поведению на отборочных матчах Чемпионата Европы. «Особо буйных» ждет наказание. / Интернет-пользователи все чаще становятся клиентами банков. / Новый театральный сезон: «Годунов с калашом», старушки-фольклорницы от Коляды и Пантыкина и рисковая «Мастер и Маргарита». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки