российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сыграв вничью с Молдавией, молодежная сборная России по футболу вышла в раунд плей-офф Евро-2013 (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге молодежная сборная России завершила первый групповой раунд отборочного турнира Евро-2013. Подопечные Николая Писарева сыграли вничью со сверстниками из Молдавии. Игра завершилась со счетом 2:2. Последний гол, сравнявший счет в игре, соперники россиян забили уже в добавленное время.

Сегодняшняя встреча не должна была стать для россиян определяющей. Однако досадная домашняя осечка в игре с албанцами не позволила досрочно занять первое место в группе. Поэтому россияне были поставлены перед необходимостью обыгрывать молдавскую команду. Только победа позволила бы дружине Писарева взять лидерство в группе. Но на деле пришлось оглядываться на встречи соперников. Впрочем, соперник по группе у россиян был один – сборная Португалии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сегодняшней встрече в Екатеринбурге первыми счет открыли гости на 43 минуте. Сборная России смогла отыграться только под конец второго тайма и выйти вперед. Счет 2:1 удерживался до окончания основного времени, но уже в добавленное время молдаване забили второй гол и сравняли счет.

Несмотря на сегодняшнюю ничью, этот результат позволил россиянам после 7 игр набрать 17 очков и завоевать первое место в группе, получив путевку в раунд плей-офф, где и определятся участники чемпионата Европы-2013. Жеребьевка стадии плей-офф состоится 14 сентября в Ньоне (Швейцария), матчи раунда плей-офф пройдут 12 и 16 октября.

Добавим, что посмотреть сегодняшний матч вживую на Центральный стадион Екатеринбурга пришли 12 тысяч человек. Первую игру в рамках отборочного турнира, где россияне встречались с польской командой, 6 сентября посетили 17,5 тысяч человек.

Ссылки по теме:

Молодежная сборная России по футболу разгромила в Екатеринбурге Польшу (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Сборная России по футболу провела первую тренировку в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)/ Приезд команды не обошелся без эксцессов >>>

Сборная России встречалась сегодня в Екатеринбурге с командой Молдавии

Болельщики устроили перформанс, развернув огромный флаг

На стадионе вновь было много полиции и ОМОН

Встреча завершилась со счетом 2:2

Ничья в последнем матче группы позволила россиянам выйти в плей-офф Евро-2013

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.09.12

В барах Екатеринбурга начали подавать коктейль «Полет стерха»! – Самые крутые слухи недели. / Сегодня ночью по всей стране не будут работать банкоматы Сбербанка. / Уральские гаишники выиграли международные соревнования «Ралли полицейских». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках