российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить сотрудницу вуза за то, что она выложила в сеть книгу «Майн Кампф»

В Екатеринбурге в скором времени перед судом предстанет 31-летняя сотрудница одного из вузов, которая разместила в сети Интернет книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, в период с 2007 по 2011 годы злоумышленница, находясь у себя в квартире и используя персональный компьютер, разместила в сети «Майн Кампф» Адольфа Гитлера. Между тем эта книга признана решением федерального суда Кировского района города Уфы от 24 марта 2010 года экстремистским материалом и входит в Федеральный список экстремистских материалов.

Обвиняемая в ходе следствия полностью признала свою вину. Уголовное дело по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Отметим, что наказание по данной статье – штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до 180 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге разыскивают человека, разместившего в Интернете книгу Гитлера «Майн Кампф» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.09.12

14 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Продолжается наплыв русских туристов в Таиланд (ИНФОГРАФИКА). Опережают россиян только китайцы и индусы. / СМИ раскопали криминальное резюме на голодающего депутата из комитета «За спасение БАЗа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках