российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «АМУРе» сменился арбитражный управляющий

Совет директоров завода «Автомобили и моторы Урала» назначил нового арбитражного управляющего на предприятии. Как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, совет директоров предложил на эту должность Евгения Лысова, 19 сентября кандидатуру должны одобрить в Арбитражном суде. Прежний арбитражный управляющий, Евгений Федотовских, не работает на «АМУРе» с июля 2012 года, он написал заявление об уходе по собственному желанию.

«В четверг состоялось собрание кредиторов предприятий, где была утверждена новая кандидатура кризисного управляющего для представления интересов предприятия в арбитражном суде. Большинство голосов было отдано за кандидатуру Евгения Лысова. Утверждение кандидатуры в суде назначено на 19 сентября», – цитирует вице-премьера Свердловской области Александра Петрова пресс-служба кабмина.

Евгений Лысов – член СРО арбитражных управляющих «Южный Урал». Известно, что в 2011 году он работал арбитражным управляющим на машиностроительном заводе им. Дзержинского в Перми и был отстранен от своей должности по требованию крупнейшего кредитора предприятия. Арбитражный суд Пермского края установил, что Лысов с нарушениями вел реестр требований кредиторов и вовремя не предоставлял им информацию о ведении конкурсного производства.

Новоуральский завод «АМУР» сейчас находится в стадии банкротства, общий долг предприятия – порядка 4 миллиардов рублей. В том числе, у завода есть долги по зарплате перед бывшими работниками предприятия. Экс-рабочие, добиваясь выплат, устроили 10-дневную голодовку, приостановить которую согласились 13 сентября.

Во вторник в Екатеринбурге было подписано соглашение о намерении НПК «Уралвагонзавод» использовать мощности новоуральского завода «Автомобили и моторы Урала» для производства техники. Подписи под соглашением оставили председатель свердловского правительства Денис Паслер и заместитель генерального директора по дорожно-строительной и сельскохозяйственной технике – генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (входит НПК «Уралвагонзавод») Семен Млодик.

По словам вице-премьера Александра Петрова, на следующей неделе начнутся консультации Министерства промышленности и торговли РФ с НПК «Уралвагонзавод» о перспективах загрузки производственной площадки «АМУРа».

Отметим также, что вчера на предприятии была проведена выемка документов. «Следователи проводят доследственную проверку, в ходе которой возникла необходимость изъять документы по деятельности предприятия за 2011-2012 годы для бухгалтерской проверки. Но я подчеркиваю, что уголовное дело не возбуждено, никаких обысков не происходит», – рассказал «Новому Региону» старший помощник руководителя управления по взаимодействия со СМИ Александр Шульга.

Ссылки по теме:

Экс-работники «АМУРа» приостановили голодовку до 1 октября >>>

Власти пообещали разместить часть производств Уралвагонзавода на новоуральском «АМУРе» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.09.12

В «ВУЗ-банке» растет число клиентов среди уральских предприятий. / Росавиация проверила Ми-8, низко летавший над трассой под Екатеринбургом – нарушений не было. / Свердловские муниципалитеты начинают отопительный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки