российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские белорусы не смогут проголосовать на выборах в национальный парламент

Граждане Белоруссии, проживающие на Урале, не смогут проголосовать на выборах в национальный парламент, которые состоятся 23 сентября. Участок для голосования на территории консульства Белоруссии в уральской столице открываться не будет.

Как сообщили «Новому Региону» в отделении посольства республики Беларусь в Екатеринбурге, главной причиной является отсутствие спроса среди граждан. «Раньше участок здесь открывался, но сейчас это стало нерентабельно – голосовать никто не идет. Даже во время последних президентских выборов к нам обратились всего три человека, пожелавших проголосовать. Притом, что наше отделение затрагивает огромную территорию, включая отдаленные северные районы», – сообщили в представительстве Белоруссии.

В дипмиссии подчеркнули, что еще несколько лет назад спрос был выше, но сейчас на всей территории России осталось всего четыре консульских отделения, в которых граждане Белоруссии могут принять участие в голосовании. Это Москва, Санкт-Петербург, Калининград и Ростов-на-Дону.

Добавим, что на территории Уральского федерального округа официально состоят на консульском учете 1450 граждан Белоруссии. Однако реальная цифра проживающих может отличаться, так как не все въезжающие официально регистрируются, отметили в екатеринбургском отделении белорусского посольства. Также не учитывается динамика въезжающих и отбывающих.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 14.09.12

На Среднем Урале прибавилось богачей – в регионе официально проживает 13 тысяч миллионеров и 8 миллиардеров. / «Трасса смерти» продолжает «черный счет»: минувшей ночью «легковушка» попала под «Камаз»: 1 погибший. / На «АМУРе» сменился арбитражный управляющий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках