российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тепло в квартирах горожан появится лишь к октябрю

17 сентября в Екатеринбурге официально начнется отопительный сезон, однако горожане могут не ждать тепла еще пару недель – полностью оно появится лишь к октябрю.

Как вчера сообщал «Новый Регион», 12 сентября и.о. главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт подписал постановление о начале отопительного сезона 2012-2013. Согласно этому документу, отопление в квартирах горожан начнет появляться с 17 сентября. Впрочем, как заявил сегодня замглавы администрации по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко, горожанам не стоит обольщаться – тепло, как и раньше, будет подаваться поэтапно, и некоторые получат его лишь к октябрю.

«В этом году будет три этапа, первый пройдет с 17 по 20 сентября, будет подключен Уралмаш, часть Сортировки, часть Верх-Исетского района и Заречного, – пояснил г-н Кожемяко. – Второй этап пройдет с 20 по 24 сентября. В этот промежуток тепло поступит в дома в Ленинском и Кировском районах, на ЖБИ и Пионерском, в Чкаловском районе, на Ботанике. В последний этап – вплоть до 28 сентября – тепло появится в центральной части Верх-Исетского района, на Юго-Западе, Эльмаше, в оставшихся частях Ленинского и Железнодорожного районов». Отметим, что, перечисляя районы, где отопление будет включено в тот или иной период, г-н Кожемяко не упомянул Октябрьский район целиком, а также микрорайоны Уктус, Вторчермет, Химмаш, Компрессорный, и др.

Напомним, что начало отопительного сезона возможно тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составляет не более +8 градусов. По словам Алексея Кожемяко, «такая пятидневка еще не достигнута». «Только последние двое суток среднесуточная температура была ниже +8 градусов, и, по прогнозу ее и не будет, но с учетом того, что на разворачивание системы теплоснабжения, а она у нас сложная, требуется 10-12 дней, мы решили стартовать 17 сентября».

Добавим также, что, несмотря на список районов, тепло в соответствии с графиком подключения, появится не во всех из них. Как пояснил Алексей Кожемяко, дома, где будет больше всего долгов за коммунальные услуги, будут подключать в последнюю очередь – «в качестве стимулирующей меры». Кроме того, 20 из 46 котельных МУП «Екатеринбургэнерго» отключены от газоснабжения, и когда оно будет восстановлено, пока неизвестно. Таким образом, часть многоквартирных домов Екатеринбурга может и не получить отопление в срок.

Ссылки по теме:

Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется с понедельника /// 100 тысяч горожан тепла не получат >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.12

В Екатеринбурге будут судить мигранта, который убил 2-х детей и скрылся. / В Екатеринбурге напротив «Белого дома» повесили рамку с необычными словами и расписали завод ОЦМ (ФОТО). / Протестная суббота «белых» и «красных»: солидарность со столицей, раскол на местах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки