российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НХЛовцы могут забастовать и вернуться играть в Россию Малкин поддержит «Магнитку», Дацюк – «Авто», а Ковальчук и Тютин – «СКА»

Остается менее двух дней до истечения срока действия соглашения между НХЛ и Ассоциацией игроков, касающегося заработной платы хоккеистов. Времени «Ч» с интересом ждут российские болельщики – если новые договоренности по условиям труда для хоккеистов не будут достигнуты, российские нхловцы могут на какое-то вернуться на Родину, чтобы поиграть за отечественные клубы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», остается меньше двух суток до истечения срока действия соглашения между Национальной Хоккейной Лигой и Ассоциацией игроков. Напомним, ассоциация – это профсоюз, членами которого являются игроки НХЛ и чьи интересы он представляет в этой лиге. Сейчас спорная ситуация сложилась вокруг зарплаты нхловцев в новом сезоне. Дело в том, что руководство клубов предлагает игрокам суммы, на 10% меньшие, чем в прошлом сезоне. Разумеется, что Ассоциацию игроков такое положение вещей не устраивает, и она не желает идти на уступки.

На данный момент, поскольку стороны не пришли ни к какому компромиссу, эксперты от спорта прогнозируют, что с большой долей вероятности регулярный сезон НХЛ не начнется вовремя, и будет объявлен локаут (ситуация, когда владелец предприятия закрывает его с целью заставить рабочих согласиться с новыми условиями труда, при этом им не выплачивается заработок, – прим. НР). Стоит отметить, что в истории НХЛ уже было три подобных случая – в 1992, 1994 и в 2004 годах. И, если в локаутах девяностых чемпионат все-таки продолжился (в 1992 перерыв продлился 10 дней, а в 1994 – 3 месяца, – прим. НР), то сезон 2004/2005 был полностью отменен. Стоит отметить, что сегодня стало известно о том, что руководители всех клубов НХЛ уже дали добро на объявление локаута, если договоренности с Ассоциацией игроков так и не будут достигнуты к ночи с субботы на воскресенье.

Ситуация в НХЛ вызвала настоящий ажиотаж в России, отмечает корреспондент «Нового Региона». В первую очередь, это вызвано тем, что многие ведущие игроки НХЛ на время «заморозки» регулярного чемпионата могут «переехать» в Континентальную Хоккейную Лигу. Впрочем, повальной «миграции» не будет – руководство КХЛ разрешило клубам заявить не более трех нхловцев, в том числе, не более одного легионера.

Между тем, популярные хоккеисты уже говорят о том, что поддержат российские команды. Например, о переезде в КХЛ в случае локаута, однозначно заявил нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Правда, не уточняя, какой именно клуб он выберет. Судя по слухам в СМИ, это будет либо московское «Динамо», либо «ЦСКА».

Заявил о готовности поиграть на родине герой прошлого Чемпионата мира и нападающий «Питсбург Пингвинз» Евгений Малкин. До недавнего времени некоторые источники «сватали» его в «ЦСКА», но сам хоккеист опроверг эти слухи, заявив в интервью «Советскому спорту»: «…у меня – без вариантов, только магнитогорский «Металлург».

Еще один чемпион мира в составе сборной России – нападающий «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк – тоже может помочь российским хоккеистам, а именно свердловскому клубу «Автомобилист». Информация об этом появилась после того, как Дацюк был замечен шепчущимся со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым на матче «Авто» с челябинским «Трактором». По слухам, глава региона, с недавнего времени активно поддерживающий екатеринбургскую команду, лично пригласил Павла Дацюка поиграть в «Автомобилисте».

Добавим также, что нападающий «Нью-Джерси Девилз» Илья Ковальчук и защитник «Коламбуз Блю Джекетс» Федор Тютин, по информации издания «Спорт-Экспресс», уже достигли договоренности с питерским «СКА» по поводу «трудоустройства» на время локаута.

Также вернуться в Россию на случай локаута выразил вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов, впрочем, он пояснил, что переговоров с клубами КХЛ пока не вел.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.12

Новобрачные лоси начали «охоту» на уральских водителей. / Жители Свердловской области за полгода потратили денег на покупки больше всех в УрФО. / «Я эту ситуацию не отслеживаю. Я не знаю. Я не могу», – замглавы администрации Екатеринбурга дал пресс-конференцию по старту отопительного сезона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки