российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие «СУБРа» собирались провести 2 митинга, но получили отказ

Сотрудникам «СУБРа» из Североуральска запретили устраивать митинги – администрация отказала им в проведении сразу двух мероприятий, запланированных на ближайшие выходные.

Как сообщили «Новому Региону» в независимом союзе горняков «СУБРа», в субботу и воскресенье было запланировано проведение 2 митингов. Акции протеста, по словам организаторов, были направлены против политики «РУСАЛа» и его компаний на Урале. В том числе, речь идет о БАЗе, где всерьез встал вопрос о закрытии электролизного производства и шахтах СУБРа, где трудящиеся недовольны «скрытым» сокращением штата и лишением льгот.

«Администрация города отказала нам в проведении мероприятий. Первый мы хотели провести перед зданием самой администрации, но делать нам это запретили в связи с проведением спортивного мероприятия «Кросс наций». Ранее его в программе городских мероприятий ранее не было, – говорит заместитель председателя независимого союза горняков «СУБРа» Александр Анисимов. – Второй намеревались организовать у здания управления «Севуралбокситруды». Там нам тоже не разрешщили собираться под формулировкой «земля в данном месте принадлежит «СУБРу», поэтому нужно согласовывать это с его руководством.

«В связи со сложившимися обстоятельствами, мы вынуждены на время отказаться от планов и выждать немного времени, посмотреть, какие решения будут приниматься дальше по поводу судьбы уральских предприятий «РУСАЛа», – добавили представители профсоюза.

Ссылки по теме:

РУСАЛ на Урале «втихую» сокращает штат и производство на своих заводах/Зреют новые акции протеста >>>

Протестное движение на Урале набирает обороты – горняки отказались подниматься из шахты СУБРа >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.09.12

НХЛовцы могут забастовать и вернуться играть в Россию. Малкин поддержит «Магнитку», Дацюк – «Авто», а Ковальчук и Тютин – «СКА». / Новобрачные лоси начали «охоту» на уральских водителей. / Жители Свердловской области за полгода потратили денег на покупки больше всех в УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках