российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УФАС: управляющие компании незаконно взимают плату с населения за опломбировку индивидуальных приборов учета

Управляющие компании не имеют права брать деньги у населения как за выдачу технических условий, так и за опломбировку индивидуальных приборов учета. Это закреплено законодательно, но нарушается закон повсеместно. Вопросы от жителей многоквартирных домов, желающих поставить счетчики, поступают в самые разные ведомства.

Разъяснения на этот счет решили дать в антимонопольной службе. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФАС по Свердловской области, специалисты рассмотрели многочисленные запросы о правомерности взимания платы с населения за услуги по выдаче технических условий и опломбировке индивидуальных приборов учета холодного водоснабжения и горячего водоснабжения еще раз заявили, что взимание средств в данном случае незаконно.

«Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. Но вместе с тем, у управляющих компаний отсутствуют законные основания для взимания платы как за выдачу технических условий, так и за опломбировку индивидуальных приборов учета, так как любая деятельность по управлению многоквартирным домом полностью компенсируется и достаточно вознаграждается вносимой собственниками жилых помещений платой за жилое помещение», – подчеркивают в антимонопольном ведомстве.

Ссылки по теме:

Жители Екатеринбурга после массовой установки счетчиков стали получать огромные счета – из-за собственной невнимательности >>>

Установка приборов учета в квартирах свердловчан, скорее всего, не окупится >>>

У уральцев есть около 3 месяцев для добровольной установки приборов учета энергоресурсов >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.09.12

В Екатеринбурге вновь замечены дорожные рабочие, укладывающие асфальт в лужи (ВИДЕО). / На Среднем Урале пьяный следователь после ссоры с женой разгромил автосалон. / 17 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках