российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воздушные поиски пропавшего АН-2 с наступлением осени организованы не будут

Поисков «с воздуха» пропавшего «Ан-2» с наступлением осени организовано не будет. Хотя уральские спасатели считают эту меру эффективной, Росавиация приняла решение отменить полеты из-за чрезмерной высокой цены данного вида мероприятий.

Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции первый заместитель начальника ГУ МЧС по Свердловской области Валерий Устинов, в настоящее время поиски пропавшего самолета АН-2 продолжаются, они идут в постоянном режиме – без праздников и выходных дней. Розыск ведется силами пешей группировки, на сегодняшний день это 35 человек: спасатели и ОМОНовцы. В среднем за сутки они проходят пешком 3-6 квадратных километров в зависимости от рельефа местности, проходимости. Сейчас поисковики исследуют западное и юго-западное направления от поселка Старый Перевоз Новолялинского района.

Воздушные поиски были свернуты в середине августа, когда с момента пропажи «кукурузника» прошло 2 месяца. Вместе с тем, спустя несколько дней начальник УРЦ МЧС России Юрий Нарышкин, отвечая на вопрос «Нового Региона», сообщил, что облеты целесообразно будет возобновить осенью, когда часть листвы опадет и Ан-2 будет проще увидеть. Схожего мнения придерживались и в правительстве. Так, глава областного кабмина Денис Паслер на встрече с родственниками пропавших на «Ан-2» говорил: «Мы ждем сегодня время, когда опадет листва. Нам нужно, чтобы лес открылся».

Сегодня выяснилось, что облеты вряд ли будут организованы с приходом осени. «Росавиация приняла решение не возобновлять воздушные поиски в связи с тем, что это очень дорогостоящая мера – только 1 час полета на вертолете стоит 70 тысяч рублей. Но мы будем надеяться, что в будущем все-таки должно появиться разумное решение, и все-таки еще раз мы проведем поиски «с воздуха», ведь еще хочется верить, что пропавшие найдутся», – пояснил Валерий Устинов, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона».

Ссылки по теме:

Глава УРЦ МЧС России отказался дать оценку безуспешным поискам Ан-2/Но заверил: поисковая операция продолжится >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 21.09.12

На Урале завершается сбор рябины. / Адвокаты задумались, как защитить полицейских от клеветы блогеров – инициатива главы МВД породила больше вопросов, чем ответов. / Карабашмедь вошла в рейтинг самых динамичных предприятий Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки