российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские задержали рецидивиста-беглеца – он сбежал, чтобы найти банкомат

Свердловским полицейским удалось найти и задержать рецидивиста, который утром сбежал из суда под предлогом перекура.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, полицейские сумели вычислить и задержать рецидивиста, совершившего сегодня утром побег с крыльца Ленинского суда Нижнего Тагила. Напомним, после оглашения приговора ранее троекратно судимый Сергей Семенов отпросился покурить на крылечке, откуда и скрылся.

После того, как стало известно о ЧП, личный состав нижнетагильского гарнизона был поднят по тревоге, кроме того были привлечены дополнительные силы для патрулирования улиц и проверки вероятных мест нахождения беглеца. В частности, были проверены железнодорожный и автобусный вокзалы.

Также полицейским несколько раз поступали сведения от граждан о месте нахождения злоумышленника и о том, что он успел переодеться. Однако, несмотря на смену одежды, полицейские все же вычислили преступника. У дома на улице Карла Либкнехта, 17, около 17.00 его обнаружил и задержал наряд ППС ОП №18 (бывший Тагилстроевский РОВД) – старшина полиции Владимир Притуляк, прапорщик Марат Нардинов и Сергей Камышан. Увидев полицейских, беглец вновь попытался скрыться, но уйти ему не удалось. Сейчас он находится под стражей.

Отметим, что к трем годам и одному месяцу колонии строгого режима, которые Семенов получил сегодня утром за грабеж и кражу, скорее всего ему «добавят» еще около 3 лет – полицейские намерены возбудить в отношении него уголовное дело по ст. 313 УК РФ «Побег».

Добавим, что, поясняя мотивы утреннего побега, Семенов сообщил, что хотел лишь дойти до банкомата, чтобы снять деньги с карточки, и вернуться под стражу.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 21.09.12

Грузовикам ограничили въезд в Первоуральск – водителям предлагают выбирать альтернативные пути проезда из-за возможных пробок. / Небезопасную шерсть овец пытались ввезти в Екатеринбург. / Сезон в Заксо начнется с сеансов разоблачения и «размандачивания» депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки