российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Растет число обвинений, предъявленных блогеру Федоровичу и его подельникам Расследуются еще 3 убийства, к которым могли быть причастны члены группы

Скандальное дело об орудовавшей в Екатеринбурге группировке, в которую, в том числе входил известный блогер Василий Федорович, приобретает все больший размах – число преступлений, к которым они могли быть причастны члены, постоянно увеличивается. Так, в настоящее время, следственно-оперативным путем проверяется информация о возможной причастности двоих лиц из числа участников преступной группы к убийствам трех мужчин – членов одной семьи, совершенным в период с июля по октябрь 2009 года в Екатеринбурге. По предварительным данным, мотивом совершения указанных преступлений послужила корысть, – сообщает пресс-служба СУ СК по Свердловской области.

На счету группы уже несколько кровавых преступлений, в том числе убийства, похищения людей, грабежи. В частности, самому Федоровичу уже предъявлено обвинение по статьям: «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», «убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление», «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление», «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

В настоящее время трое соучастников находятся под стражей, в отношении двоих органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Четверо подозреваемых объявлены в федеральный розыск.

Ссылки по теме:

Обвиняемый в убийствах юрист Василий Федорович останется в СИЗО до конца декабря >>>

«Дело Федоровича» обрастает все новыми подробностями: подельники дают показания, им предъявляют обвинения >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.09.12

Медицину в Екатеринбурге делают платной – первыми пострадали младенцы. / В Невьянском районе из частного дома похищены старинные иконы. / ЕГД начинает осеннюю сессию – «федералы» обеспечили тишь и гладь в гордуме еще на полгода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках