Вторник, 30 апреля 2024, 01:57 мск

«Автомобилист» проиграл казанскому «Ак Барсу» со счетом 1-6

Во втором выездном матче в рамках чемпионата КХЛ «Автомобилист» проиграл казанскому «Ак Барсу» со счетом 1-6.

Вчера вечером, 24 сентября, в Казани состоялся очередной матч чемпионата КХЛ. Екатеринбургский ХК «Автомобилист» встретился с казанским «Ак Барсом». С самого начала шансы «шоферов» были невелики – казанцев называют лидерами нынешнего сезона, тем не менее, первый период екатеринбуржцам удалось отстоять «всухую», несмотря на три двухминутных удаления в составе «Авто». Более того, ворота «Ак Барса» неоднократно подвергались атакам нападающих «Автомобилиста».

Однако вторая двадцатиминутка показала, что перевес все-таки на стороне хозяев ледовой арены. Хоккеисты «Ак Барса» Абдуллин и Песонен забросили в ворота Кристофера Холта три шайбы, которые остались безответными.

Третий период подарил надежду болельщикам «Автомобилиста»: имея численное преимущество, «шоферам» все-таки удалось распечатать ворота казанцев – гол забил Растислав Шпирко. Впрочем, больше довести атаки до логического завершения екатеринбуржцам не удалось, а вот хоккеисты «Ак Барса» поразили ворота Криса Холта еще трижды. Финальный счет – 6-1 в пользу хозяев арены.

Добавим, что следующую встречу «Автомобилист» также проведет на выезде – в среду, 26 сентября команда встретится с нижнекамским «Нефтехимиком», а затем три матча подряд екатеринбуржцы проведут дома.