российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком отменил еще несколько решений об отказе в регистрации кандидатам в Первоуральске

Облизбирком продолжает отменять решения Первоуральской избирательной комиссии. Областная комиссия восстановила на выборах городской думы Первоуральска пятерых кандидатов, идущих по двухмандатным округам, которым первоуральский ТИК отказал в регистрации.

Речь идет о выдвинутых партией «Яблоко» Андрее Углове, Константине Дрыгине, Виталие Листраткине и Александре Люлинском и о кандидате от «Патриотов Росии» Константине Пряхине. Первоуральский ТИК отказался регистрировать этих кандидатов на основании ошибок в документах. По мнению Облизбиркома, первоуральская комиссия в случае с «яблочниками» ошиблась в оценке качества документов, а в случае с Пряхиным не сообщила ему о найденных недостатках, из-за чего он лишился возможности исправить ошибки.

История с восстановлением кандидатов-двухмандатников повторяет случай с отменой регистрации и последующим восстановлением списка партии «Яблоко». Первоуральский ТИК отказался регистрировать список «яблочников» по т.н. единому округу из-за неверно оформленных бумаг. Облизбирком точно так же посчитал, что ТИК не уведомил партию должным образом о найденных недостатках.

По мнению наблюдателей, председатель Первоуральской комиссии Дмитрий Солдатов, отказывая в регистрации некоторым кандидатам, действует в интересах Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ). При этом Солдатов, возможно, в силу неопытности (председателем ТИКа он стал несколько месяцев назад), не смог найти оснований для отказа в регистрации, которые не опровергались бы так легко в вышестоящей инстанции. Впрочем, по еще одной точке зрения, областная власть, в том числе, и Облизбирком, работают на стороне первоуральского мэра Юрия Переверзева, который, в свою очередь, негласно поддерживает на выборах в гордуму «Яблоко». ПНТЗ же пытается провести в гордуму своих кандидатов через списки «Единой России» и «РПР-ПАРНАС».

Ссылки по теме:

Урал: мэр Первоуральска использует губернатора «втемную» >>>

Облизбирком восстановил «Яблоко» на выборах в Первоуральске >>>

У противостояния «ПАРНАСа» и «Яблока» в Первоуральске обнаружились скрытые причины >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.12

Свердловская железная дорога переходит на зимнее расписание: отменен ряд поездов и остановок. / Страховку по банковским вкладам населения могут увеличить до 1-1,5 млн. рублей. / В Первоуральске отопление в школах и детсадах включают при помощи прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках