российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Урал» проиграл «Анжи» со счетом 2:4 (ФОТО) Исход встречи решила серия послематчевых пенальти

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» на домашней арене проиграл махачкалинскому «Анжи» в игре 1/16 финала Кубка России. Исход встречи был решен лишь в серии послематчевых пенальти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», матч начался с небольшим преимуществом уральцев. «Анжи» показал некоторую несыгранность, поскольку главный тренер махачкалинской команды Гус Хиддинк привез в Екатеринбург экспериментальный состав, оставив дома главных звездных игроков. Между тем футболисты «Урала» сегодня показывали запредельный настрой и в течение первого тайма смогли несколько раз отличиться. Однако голевые моменты были упущены. В итоге до перерыва зрители забитых голов не увидели.

Во второй половине встречи картина поединка несколько изменилась. Гости заиграли активнее, и под напором махачкалинской команды вратарю «Урала» приходилось несколько раз выручать свой клуб. Основное время матча завершилось безголевой ничьей.

По регламенту кубковых соревнований командам предстояло провести еще два тайма по 15 минут. И так получилось, что своеобразный «третий тайм», несмотря на свою непродолжительность, по некоторым оценкам, вместил в себя больше событий, чем предыдущие 90 минут. В частности, судья на 100-й минуте встречи удалил с поля игрока «Анжи» Траоре, а вскоре назначил в ворота махачкалинского клуба пенальти. Однако реализовать его нападающему «Урала» Спартаку Гогниеву не удалось

Вторая 15-минутка принесла еще несколько острых моментов, которые создали игроки той и другой стороны, но забить соперники так и не смогли. Судьбу поединка решила серия пенальти, в которой более удачливыми оказались гости уральцев. Итоговый счет на табло был зафиксирован 2:4 в пользу «Анжи».

Главный тренер махачкалинской команды Гус Хиддинк на послематчевой пресс-конференции отметил, что сегодняшняя игра была захватывающей, как для команд так и для болельщиков. «Было создано большое количество голевых моментов, но все решила серия пенальти, где «Уралу» повезло меньше чем нам, – заявил наставник «Анжи». – Такие победы в серии пенальти бывают, даже если они не совсем заслуженные. Но мы довольны, что прошли сегодняшний круг розыгрыша Кубка России.

Между тем, главный тренер «Урала» Павел Гусев посчитал, что его игроки сегодня были ближе к победе. «Победителя выявила лотерея, которой я считаю пенальти, нам не повезло, но по игре мы имели в отдельных моментах больше преимущества и возможностей для взятия ворот. К сожалению, все моменты мы не реализовали, но я благодарен своим ребятам за очень содержательную игру, они не стушевались перед серьезным соперником, чувствовали на поле себя уверенно и очень хотели выиграть. Но футбол – есть футбол», резюмировал он.

Трибуны Центрального стадиона Екатеринбурга, где проходил матч, сегодня были заполнены почти на 100%. По официальным данным, на встрече присутствовало 26 тысяч человек, и свободные места имелись лишь в некоторых зонах, где обычно сидят болельщики гостей. По ходу матча трибуны оказывали мощную поддержку игрокам, было организовано несколько так называемых «волн», которые шли по всему стадиону. Вместе с тем, отличительной чертой матча стало полное отсутствие атрибутики, как у болельщиков гостей, так и у фанатов «Урала». Не исключено, что растяжки, флаги и плакаты были изъяты в целях безопасности – правоохранительные органы действовали в особом усиленном режиме, в том числе, в связи с многочисленными сообщениями о возможных провокациях на встрече «Урала» и «Анжи». Однако, на данный момент по официальной информации представителей органов внутренних дел, серьезных инцидентов или драк замечено не было. По словам дежуривших сегодня возле стадиона сотрудников полиции, подобные попытки пресекались на корню.

Ссылки по теме:

«Вся Русь ненавидит Анжи» – провокационные граффити появились в Екатеринбурге (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге выявляются все новые граффити с оскорблениями в адрес «Анжи» >>>

Жителей Екатеринбурга просят сообщать в полицию, если они что-либо знают о готовящихся беспорядках на матче «Урал» – «Анжи» >>>

На матче «Урал»–«Анжи» ожидается противостояние болельщиков (ФОТО)/Фанаты с обеих сторон уже провоцируют друг друга >>>

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» на домашней арене проиграл махачкалинскому «Анжи» в игре 1/16 финала Кубка России.

На трибунах аншлаг. На центральный стадион пришли 26 тысяч зрителей

И основное и дополнительное время закончилось безрезультатно.

Исход поединка решила серия послематчевых пенальти. Итоговый счет 2:4 в пользу «Анжи».

Гус Хиддинк: «Такие победы в серии пенальти бывают, даже если они не совсем заслуженные. Но мы довольны, что прошли сегодняшний круг розыгрыша Кубка России».

Полицией были приняты дополнительные меры безопасности, но обошлось без демонстрации силы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.09.12

В Екатеринбурге покажут «президента» Годунова (ФОТО). Оперу Мусоргского к 100-летию Оперного театра осовременили. / В Первоуральске будут судить адвоката, торговавшего на пару с сыном оружием. / Энергетики срывают сроки запуска отопительного сезона на ВИЗе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки