российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ты не овца в покорном стаде!» – Каменские трезвенники проведут учредительный съезд своей партии 1 декабря

Трезвенники Каменска-Уральского создают свою партию. «Трезвая Россия» уже написала устав, программу и даже гимн.

Как сообщают активисты трезвеннического движения из Каменска-Уральского, учредительный съезд «Трезвой России» состоится в одном из уральских городов 1 декабря. Сейчас председатель оргкомитета создаваемой партии, врач травматолог-ортопед Валерий Мелехин ездит по разным регионам России для поиска сторонников. По новым правилам партстроительства, региональные отделения партий должны быть созданы не менее чем в 42 субъектах РФ. Мелехин уже съездил в Челябинскую область и на Байкал, до конца этой недели он намерен съездить в Шадринск, Курган и, возможно, Тобольск.

Создаваемая партия уже написала программу и устав. В программе указано, что «Трезвая Россия» собирается вести страну по пути «социал-патриотизма». По мнению авторов программы, это означает «целенаправленную защиту отечественной экономики от внутренней рыночной анархии; от конкуренции иностранных государств; от бесконтрольного экспорта (проще говоря, разбазаривания)».

В программе трезвенники выступают за «возвышение социальной роли интеллигенции» и передачу управления предприятиями трудовым коллективам. Кстати, трудящимся в программе партии уделено довольно много внимания. Например, в тексте документа сказано, что «партия видит свою задачу в том, чтобы возвысить на внутренней политической арене России роль трудящихся, сделать их подлинными хозяевами всех ключевых условий собственной жизни». Возможно, таким образом трезвенники надеются привлечь внимание движения «В защиту человека труда», одним из сопредседателей которого является уральский полпред Игорь Холманских. К слову, минувшим летом каменские трезвенники уже предпринимали попытку привлечь полпреда к своей деятельности.

У партии есть и свой гимн. Его написал Валерий Мелехин. В нем есть, например, такие строки:

Мы встанем как феникс из пепла,

Все слив воедино сердца.

Чтоб наша Россия окрепла,

Ты стой за нее до конца!

Чтоб совесть народа воскресла

И корни пустила свои,

Поднимемся вместе за трезвость,

Достойную каждой семьи.

Забудь о распрях и разладе,

Забудь наветы злых сердец –

Ты не овца в покорном стаде

Ты здесь хозяин и творец!

Автор гимна утверждает, что лучше всего гимн действует на слушателей, если исполнять его в народных костюмах и под аккомпанемент баяна.

Отметим, что Валерий Мелехин – родом из Екатеринбурга, в 2010 году он был кандидатом на довыборах в городскую думу по Кировскому району, ему удалось набрать 7,6 процента голосов.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 28.09.12

В Екатеринбурге на ночь будут перекрывать улицу Бажова. / «Кольцо Урала» отмечает два года с начала работы сервиса «Телебанк-Экспресс». / Уральские медведи и еноты набирают жир – их готовят к спячке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках