российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге оштрафовали крупную торговую сеть – в ее магазинах продукты хранили в коридорах, около туалетов и на грязных полках

В Екатеринбурге на 100 тысяч рублей оштрафовали торговый дом «Перекресток» – в 16-ти его магазинах были найдены серьезные нарушения условий хранения продуктов: пиво хранится около туалетов, сельдь вместе с сыром, полки для хранения не дезинфицируются, упаковки продуктов зачастую порваны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, при проведении плановой проверки «Торгового дома «Перекресток» в 16-ти его магазинах были обнаружены многочисленные нарушения эпидемиологического законодательства и законов о защите прав потребителей. К примеру, в гипермаркете «Карусель» по ул. Сулимова, 50 на некоторых товарах нет информации о дате изготовления, в магазине «Пятерочка» по ул. Новгородцевой, 13а на одной полке в среднетемпературной холодильной камере осуществляется хранение сыров и сельди. В той же «Пятерочке», но по ул. Тбилисский бульвар, 13 в производственном коридоре вне складских помещений перед входами в туалет и гардеробные хранятся пищевые продукты: овощи в мешках, сахар, консервы, шоколад, крупы, пиво, уксус и другие.

«В связи с многочисленными нарушениями суд привлек к административной ответственности руководство торговой сети и назначил административный штраф в размере 100 тысяч рублей», – добавили в санитарном ведомстве.

Ссылки по теме:

Что едят уральцы: ненастоящее молоко, «просрочку» и мышиные хвосты >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.09.12

Найденного на уральской трассе 5-летнего мальчика забрал к себе родной брат. Мать ребенка до сих пор не найдена. / На Урале расстреляли двух подростков из охотничьего дробовика. / Проблему отопительного сезона в Екатеринбурге решают с помощью администрации президента. У местной власти осталось 2,5 дня на урегулирование вопроса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках