российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детей в доме-интернате в Екатеринбурге хотели накормить опасной для здоровья овсянкой

Сотрудники Россельхознадзора в очередной раз столкнулись с опасной находкой в столовой одного из учреждений соцзащиты Екатеринбурга – воспитанников дома-интерната хотели накормить овсяными хлопьями «Геркулес» с металлической стружкой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления Россельхознадзора, в интернате были обнаружены 120 килограммов овсяных хлопьев «Геркулес», которые не соответствовали требованиям нормативно-технических документов по содержанию металломагнитной примеси, размеру ее отдельных частиц и их массе.

«Эта крупа представляла опасность для жизни и здоровья человека, поэтому была сожжена», – добавили специалисты надзорного ведомства.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», употребление в пищу такой крупы для человека чревато расстройствами желудочно-кишечного тракта, или даже серьезными механическими ранениями внутренних органов.

Ссылки по теме:

«Притворяшка-вор» едва не отравил тагильчан >>>

Воспитанников одного из детдомов на Урале могли накормить опасной крупой >>>

Обитателей учреждений соцзащиты на Урале могли накормить опасной крупой >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.10.12

В список игроков сборной России на ЧМ-2012 попали три футболиста уральского клуба. / Россияне хотят видеть своих детей врачами, реже – юристами. / В Екатеринбурге задержали представителей игорного бизнеса, которые хотели дать взятку прокурору за покровительство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках