российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фан-сектор «Урала» готовит демарш команде на сегодняшний матч с «Уфой»

В Екатеринбурге накаляется ситуация вокруг фан-движения ФК «Урал». Поклонники «оранжево-черных», недовольные политикой клуба и чрезмерными, по их мнению, мерами безопасности на Центральном стадионе, готовят демарш.

Как передает корреспондент «Нового Региона», объявление о готовящейся акции протеста появилось на официальной страничке движения «Black – Orange Supporters» в социальной сети «В Контакте». В это сообщество входят наиболее активные и в отдельных случаях – агрессивные фанаты «Урала», считающие себя самыми преданными поклонниками екатеринбургского клуба. На Центральном стадионе они обычно размещаются в секторе «В23» – за воротами.

Последний матч «Урала» против «Анжи» вызвал негодование представителей движения, которые были возмущены действиями сотрудников правоохранительных органов, не пустивших их на спортивную арену с заранее подготовленными средствами визуальной поддержки (баннерами, флагами и т.д.). Кроме того, по информации «Нового Региона», служба безопасности самого «Урала» запретила болельщикам устраивать на стадионе перфоманс, который могли бы двояко воспринять представители махачкалинского клуба (тем более – на фоне сообщений о готовящихся провокациях).

«К сожалению, руководство клуба отнеслось наплевательски к нашему желанию визуально поддержать команду, и запретило перфоманс, на который шли все собранные деньги за последние несколько игр!» – сетовали после игры Кубка России фанаты.

По всей видимости, участники движения «Black – Orange Supporters» решили пойти дальше и устроить команде демарш. Произойдет это сегодня – во время матча «Урал» – «Уфа», который пройдет в Екатеринбурге. Об акции протеста фанаты заявили в социальной сети.

«Мы, организованная фанатская группа «Black – Orange Supporters», приостанавливаем поддержку ФК «Урал» в связи с происшествием на кубковом матче с «Анжи». Все Вы прекрасно знаете, что произошло, поэтому повторяться не будем. Просто имейте в виду, 02.10 поддержки не будет! Мы должны жестко показать руководству клуба нашу позицию и добиться изменения отношений между клубом и фанатами», – говорится в заявлении.

Как пояснил «Новому Региону» менеджер по работе с болельщиками ФК «Урал» Дмитрий Копьев, в данном случае речь не идет об отказе фанатов посещать стадион. «По моим данным, фанаты придут, но будут просто молча сидеть», – сообщил собеседник информагентства.

По его словам, не все фанатское сообщество полностью разделяет решение «руководителей» указанного выше движения, тем более что «Урал» неплохо в этом году проводит сезон и ему по-прежнему необходима поддержка. Добавим, что пришедших на стадион представителей «Black – Orange Supporters» разместят в секторе «В27» – под крышей, учитывая неблагоприятные погодные условия.

Ссылки по теме:

Матч «Урал» – «Анжи» вынудил Екатеринбург потренироваться в приеме «националистически опасных» игр/Недовольными остались только фанаты «Урала» – им не дали «болеть» с плакатами и баннерами >>>

На матч Кубка России в Уфу отправятся несколько сотен болельщиков ФК «Урал» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.10.12

Наступающие холода оказались лучшим аргументом в долговых спорах коммунальщиков. Котельным «Екатеринбургэнерго» дали газ, несмотря на отсутствие платежей. / Екатеринбуржцы не обязаны платить за грязь, которая течет из крана с горячей водой (ФОТО). / «Облкоммунэнерго» начинает выставлять заказы на электронной торговой площадке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки