российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначен ГФИ по Свердловской области – им стал Борис Кириллов

У Свердловской области появился новый Главный федеральный инспектор. Как и ожидалось, им стал Борис Кириллов – когда-то он уже служил заместителем уральского полпреда, но потом перешел на работу в ОАО «Урал промышленный – Урал полярный».

Напомним, после ухода ГФИ по Свердловской области Якова Силина на работу главой администрации губернатора Куйвашева, несколько месяцев регион жил без ГФИ. Впрочем, в последнее время было известно, что на этот пост назначат Бориса Кириллова – который уже трудился в аппарате полномочного представителя президента РФ в УрФО. И сегодня стало известно, что назначение г-на Кириллова состоялось официально. По имеющимся данным, Борис Кириллов фактически уже приступил к новым обязанностям.

Кириллов Борис Анатольевич – до недавнего времени замдиректора корпорации «Урал промышленный – Урал полярный», прежде – заместитель уральского полпреда. При этом – один из старожилов этой структуры, начинал работать еще с первым полномочным представителем Петром Латышевым. Родился 8 июля 1971 г. в Магнитогорске. В 1993 году окончил истфак Уральского госуниверситета. Кандидат исторических наук.

В 1993-1995 гг. – помощник замглавы администрации Октябрьского района Екатеринбурга. В 1996-2000 гг. – эксперт полпредства, но уже в 2000-2004 гг. – начальник отдела по работе с общественными организациями и СМИ этой же структуры.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.10.12

На Урале растет число уголовных дел о курительных смесях. / Реставрацию фасада Оперного театра не успеют завершить к 100-летнему юбилею. / На уральской трассе грузовик протаранил микроавтобус с баскетбольной командой, есть пострадавшие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках