российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-губернатору Росселю сегодня исполняется 75 лет

Экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель 8 октября отмечает 75-летний юбилей. Оставивший пост руководителя региона почти три года назад Россель сейчас работает сенатором в Совете Федерации. Коллеги по верхней палате российского парламента поздравят Росселя на ближайшем заседании, оно пройдет 10 октября.

Власти Екатеринбурга и Свердловской области пока экс-губернатора не поздравили. На официальных сайтах мэрии никаких сообщений, посвященных Росселю, нет, как и на сайте правительства региона – здесь есть только поздравление от Евгения Куйвашева Владимиру Путину, которому 7 октября исполнилось 60 лет. На официальном сайте Росселя, впрочем, тоже никаких сообщений – этот ресурс не обновляется уже давно.

В прошлом году Россель также не дождался официальных поздравлений. Только после публикации «Нового Региона» 10 октября пресс-служба занимавшего тогда губернаторский пост Александра Мишарина распространила пресс-релиз, в котором сообщила, что Мишарин поздравил Росселя с днем рождения 8 октября.

Эдуард Россель руководил Свердловской областью в общей сложности 19 лет. В ноябре 2009 года его по решению президента Дмитрия Медведева сменил Александр Мишарин, проработавший на посту чуть более двух лет и уступивший в июне 2012 года место Евгению Куйвашеву.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.10.12

В Богдановиче погибли две пьяные женщины, скрывавшиеся с места ДТП (ФОТО). / Эстафета олимпийского огня Сочи-2014 пройдет через Екатеринбург. / Мать маленького мальчика, найденного на уральской трассе, обнаружили мертвой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки