российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральских дорогах стало больше пьяных женщин за рулем – ГИБДД

На Среднем Урале с каждым днем выявляется все больше женщин за рулем, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Такой неутешительный вывод сделали дорожные инспекторы, проанализировав статистику ДТП и количество выписанных за пьяную езду штрафов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, за 9 месяцев текущего года 1/5 часть ДТП с пострадавшими произошла с участием водителей-женщин. Из более четырех тысяч аварий 785 дорожных происшествий зарегистрированы именно с их участием. При этом виновниками 532 ДТП стали представительницы слабого пола. В этих авариях 61 человек погиб и 708 человек пострадали.

Так, вчера в Богдановиче произошло серьезное ДТП, в котором погибли две пьяные женщины. Автоледи за рулем на большой скорости не справилась с управлением и автомобиль перевернулся. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что виновница аварии и ее пассажирка были ранее лишены водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения.

«С горечью приходится констатировать тот факт, что это далеко не первый случай – в этом году уже 16 ДТП были совершены пьяными автоледи. Помимо этого, с начала года 605 автолюбительниц пришлось привлечь к административной ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Восемь из них привлекались повторно, а некоторые даже неоднократно. Средний возраст любительниц выпить за рулем 23-33 года», – отмечают в ГИБДД.

Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД сетуют на то, что женщин, управляющих в нетрезвом состоянии, на дорогах стало больше. «Вместе с тем, их агрессивность, хамство и непредсказуемость при оформлении административных материалов ставит в ступор даже видавших многое на своем веку сотрудников полиции», – добавляют в пресс-службе Госавтоинспекции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.10.12

В России, Украине и Беларуси знаменитости будут рекламировать православие (ФОТО, ВИДЕО). К акции привлекли Шевчука, Валуева, Мамонова, «Бурановских бабушек» и Тома Хэнкса. / Факт продажи по дешевке кинотеатра в Нижнем Тагиле вылился в уголовное дело. / Веб-камеры на участки Свердловской области вернут за счет регионального бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках