российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурорские ревизоры проверяют ситуацию с отопительным сезоном в Первоуральске

В Первоуральск, где порядка 20% жилфонда до сих пор не получают отопление, выехала специальная прокурорская комиссия.

Замгенпрокурора России Юрий Пономарев и прокурор области Сергей Охлопков инициировали проверку в Первоуральске. Напомним, по данным свердловского минЖКХ по состоянию на понедельник, 8 октября, порядка 20% жилфонда города не получали отопление. «В связи с нарушениями законодательства на старте отопительного сезона, а также значительным количеством обращений граждан по этому вопросу, в прокуратуре области была создана специальная рабочая группа, которая сегодня выехала в Первоуральск для проверки состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что группу возглавляет зампрокурора области Вадим Чукреев. В состав комиссии также вошли сотрудники аппарата надзорного ведомства и специалисты областного минфина и минЖКХ. В ходе проверки они дадут оценку деятельности местной администрации, управляющих компаний и поставщиков ресурсов при подготовке к ОЗС. Кроме того, запланировано детальное изучение работы органов полиции при рассмотрении сообщений о преступлениях, а также расследовании уголовных дел, возбужденных по фактам нарушений в сфере ЖКХ Первоуральска. «По результатам проверки будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на стабилизацию ситуации в указанном направлении и обеспечение граждан коммунальными ресурсами, – подчеркнули в ведомстве. – Контроль за работой комиссии осуществляет Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО».

Ссылка по теме:

Муниципалитеты сами будут оценивать – хорошим ли бы начало отопительного сезона, – кабмин передал эти полномочия на места >>>

Первоуральск, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 10.10.12

Муниципалитеты сами будут оценивать – хорошим ли бы начало отопительного сезона, – кабмин передал эти полномочия на места. / В Еланском гарнизоне повесился солдат – его могли довести до самоубийства. / Средний Урал лишили амбиций, инвестиций и даже нового ж/д вокзала. Чиновники отменили важнейшие проекты – этап активного «освоения» средств закончился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки