российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция не нашла на вокзалах Екатеринбурга взрывчатых веществ

Руководство областного полицейского Главка дало отбой операции по проверке трех вокзалов города Екатеринбурга, начатой в связи с сообщением о якобы заложенной бомбе.

Напомним, сегодня утром в дежурную часть городского управления внутренних дел поступил тревожный звонок. Неизвестный заявил о якобы заложенном взрывном устройстве. «Мужской голос сказал: «Слышите меня? На вокзале бомба!». После чего бросил трубку. Учитывая то, что звонивший не сообщил, о каком конкретно вокзале идет речь, полицейским пришлось проверять все три имеющихся – железнодорожный и два автовокзала, перед этим проведя эвакуацию пассажиров и персонала», – отмечали ранее в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы областного полицейского Главка Валерий Горелых, в настоящее время проверка информации о заложенной якобы бомбе закончена. Ни на одном из вокзалов Екатеринбурга взрывчатых веществ не обнаружено. Это подтвердили саперы и кинологи со служебно-розыскными собаками.

Между тем, с Северного автовокзала пришлось эвакуировать около 130 человек, с Южного – 500 граждан, а с железнодорожного вокзала, отметил Горелых, около 1 тысячи. Правда, у пресс-службы УТ МВД России по УрФО, цифры несколько иные. По данным сотрудников транспортной полиции, с ж/д вокзала было эвакуировано порядка 3 тысяч человек.

Северный автовокзал возобновил работу в 10.15, в 11 часов утра – Южный, а железнодорожный вернулся к штатному режиму в 10.45.

Сейчас полицейские продолжают розыск лжеминера. Установлено, что звонок был сделан из уличного таксофона, расположенного на улице 8 Марта, 127.

По словам Валерия Горелых, это не первое сообщение о якобы заложенной бомбе за последние сутки. Другой сигнал был зарегистрирован накануне вечером. Позвонивший в полицию человек сообщил, что скоро взлетит на воздух квартира одного из домов по улице Черняховского в микрорайоне Химмаш. Правоохранители проверили поступившую информацию и не нашли в указанном помещении взрывчатых веществ. «При этом остаться безнаказанным лжеминеру не удалось. Сотрудники угрозыска установили, что с тревожным сообщением в органы внутренних дел обратился бывший сожитель хозяйки «заминированной» квартиры, 1991 года рождения. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение», – отметил собеседник информагентства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.10.12

Счетная палата хочет творить законы и зарабатывать, как члены кабмина. / Бизнес-аналитики проверили города, где пройдут матчи ЧМ-2018 (Таблица). Круче всех Саранск, аутсайдер – Волгоград, Екатеринбург на 7 месте. / Непростые выборы осени-2012 – Каменск стал местом острой конкурентной борьбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках