российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медианачинка крытого футбольного манежа Екатеринбурга обойдется в 55 млн. рублей

Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области планирует потратить более 50 миллионов рублей на медийное оборудование для строящегося в Екатеринбурге футбольного манежа. С его помощью можно будет проводить прямые трансляции матчей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий тендер появился на сайте государственных закупок. Из документации следует, что областные власти намерены осуществить дорогостоящую покупку для крытого футбольного манежа, который должен стать ядром создаваемой Уральской академии футбола. В частности, чиновники разместили заказ на приобретение и установку оборудования для осуществления прямых теле- и видеотрансляций соревнований, и другой медийной аппаратуры. Также в заявке говорится о приборах и устройствах, необходимых спортивным судьям. Общая стоимость системы оценивается в 55 миллионов 770 тысяч рублей.

В комплект входит медиатабло – большой светодиодный экран для цифровой информации и счета. С его помощью зрители смогут узнавать время, смотреть повторы острых моментов и другое видео. Также среди закупаемого оборудования – система хронометража, которая должна предусматривать поддержку графического изображения логотипов команд, а также система видеоповторов и система звукового оповещения. Помимо этого, для манежа необходимы кабинки комментаторов, студийные мониторы, микшерские пульты, микрофоны, с десяток видеокамер и так далее. Заявки на объявленный аукцион принимаются до 29 октября, а сам тендер будет проведен 6 ноября этого года.

Напомним, первый камень в основание крытого футбольного манежа на улице Фестивальной был заложен еще в апреле 2011 года. После этого сроки сдачи объекта постоянно переносились – первоначально звучала дата 1 октября 2012 года. Однако к этому времени строители не успели осуществить и 80 процентов запланированных работ. До конца текущего года необходимо как минимум смонтировать систему мониторинга здания и благоустроить территорию перед манежем.

Но даже если крытый манеж и введут в эксплуатацию в этом году, работы на объекте все равно не будут полностью завершены. Проблема – в благоустройстве территории. На недавнем совещании областного правительства было принято решение о переносе этих работ с декабря 2012 года на весну 2013-го, когда погодные условия позволят выполнить их качественно. Таким образом, окончательно манеж будет готов только в следующем году.

Добавим, что новая крытая футбольная площадка будет включать в себя спортивную арену, футбольное поле с искусственным газоном, трибуны на 3 тысячи мест и благоустроенный бытовой корпус. На близлежащей территории должна разместиться автомобильная стоянка на 573 автомобиля. По последним данным, инвестиции в проект составят 1, 687 млрд. рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.10.12

Фильм екатеринбуржца Алексея Федорченко про коренных марийцев поборется за награды Римского кинофестиваля. / Полиция не нашла на вокзалах Екатеринбурга взрывчатых веществ. / Счетная палата хочет творить законы и зарабатывать, как члены кабмина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках