российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр спорта: ЧМ-2018 в Екатеринбурге на 70 процентов профинансируется из федерального бюджета

70 процентов финансирования Чемпионата мира по футболу Екатеринбург надеется получить из федерального бюджета. Как рассказал сегодня министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, федерация готова оплачивать 70 процентов затрат на различные проектные работы, и 70 же процентов непосредственно на строительство объектов.

Сколько денег в ближайшее время придется потратить на подготовку к проведению ЧМ в Екатеринбурге, Рапопорт не сообщил. Пока известно только то, что региональные власти готовы потратить 1,7 миллиарда рублей на выкуп акций «Центрального стадиона» в областную собственность. Это должно способствовать федеральному софинансированию реконструкции стадиона, чтобы тот соответствовал требованиям ФИФА.

Ранее сообщалось, что в целом до 2018 года на подготовку Екатеринбурга к приему игр Чемпионата мира потребуется 100 миллиардов рублей. Средства пойдут на реконструкцию 5 стадионов (включая «Центральный»), на перенос ряда объектов из района Центрального стадиона и т.д.

Ссылки по теме:

Чемпионат мира-2018 по футболу в Екатеринбурге обойдется в 100 млрд. рублей >>>

Объявлены 11 городов России, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года >>>

Екатеринбуржцы возмущены стоимостью реконструкции Центрального стадиона (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.10.12

Правительство увеличило доходы и расходы свердловского бюджета. / Свердловские власти решили скорректировать проект рельсового автобуса из Пышмы на Уралмаш – прежний устарел. / В Первоуральске закрылось кафе «Лежачий полицейский» из-за скандала с силовиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки