российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Третье «минирование» в Екатеринбурге за сутки: полиция эвакуировала здание управления СвЖД

Екатеринбургская полиция проверяет третье сообщение за сутки, связанное с вероятным минированием здания.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы областного полицейского Главка Валерий Горелых, сегодня в третьем часу дня правоохранители получили информацию о том, что в холле здания управления Свердловской железной дороги в Екатеринбурге обнаружен подозрительный предмет. Опасения вызвал бесхозный черный портфель.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №11, на чьей территории находится объект. Стражи порядка провели эвакуацию – всего из здания СвЖД было выведено на улицу более 100 человек. Также создана зона безопасности. Сейчас полицейские ждут прибытия специалистов по взрывным устройствам, чтобы выяснить – находится ли в портфеле что-то криминальное.

Напомним, это уже третий подобный случай в Екатеринбурге за последние сутки. Сегодня утром полицейским пришлось эвакуировать пассажиров и персонал трех вокзалов (ж/д и автобусных), поскольку поступило сообщение о находящейся в одном из них бомбе. К счастью, никаких взрывных устройств в ходе осмотра помещений обнаружено не было, лжеминер сейчас разыскивается. Кроме того, накануне квартиру своей бывшей сожительницы «заминировал» молодой человек. Его вычислили и за ложное сообщение об акте терроризма задержали.

Ссылка по теме:

Полиция не нашла на вокзалах Екатеринбурга взрывчатых веществ >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.10.12

Горожане ради спасения котиков готовы на все: денежные траты, покупку оборудования и даже разрушение стен домов. / Авиакомпания «Уральские авиалинии» заявила об увеличении пассажиропотока. / Корпоративные облигации банка «Кольцо Урала» вошли в котировальный список «Б» «Фондовой биржи ММВБ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках