российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В найденном в управлении СвЖД бесхозном портфеле взрывчатки не оказалось

Бесхозный портфель, из-за которого сегодня эвакуировали сотрудников Управления СвЖД в Екатеринбурге, оказался «ведомственным». Никакой взрывчатки там не нашли, зато обнаружили ежедневник с символикой ОАО «РЖД». Чтобы вернуть пропажу, хозяину придется посетить ОП №11.

Напомним, сегодняшний день выдался необычайно щедрым на ложные сообщения о минировании объектов транспортной инфраструктуры в Екатеринбурге. В третьем часу дня была получена информация, что в холле здания управления СвЖД обнаружен подозрительный черный портфель. Сразу после этого сотрудники ОП №11 (бывший железнодорожный РУВД) провели эвакуацию порядка 100 человек.

Но, как и предполагалось, никаких мин и «будильников с проводами» в портфеле не нашли. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, портфель проверили, однако обнаружили в нем лишь ежедневник с символикой ОАО «РЖД», две авторучки и более ничего. «Портфель стоял возле банкомата. Видимо, на радостях от того, что снял деньги, его забыл хозяин», – пояснил Горелых.

В полицейском главке указывают, что уже в 15.45 управление СвЖД возобновило работу в своем обычном формате. «Владельцу оставили записку, что портфель находится в ОП №11, и забрать его можно там», – добавили в полиции.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 11.10.12

«Все места заняты»: бары Екатеринбурга готовятся к аншлагу на матч Россия – Португалия. / Чиновники мэрии готовятся к сезону грязи – и покупают себе новый внедорожник. / В Кировграде решат проблему грязной трубопроводной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках