российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В МУГИСО указали места, где обретаются главные «земельные» коррупционеры

«Земельная» коррупция может гнездиться на муниципальном уровне. Такое мнение сегодня высказал глава МУГИСО Алексей Пьянков, комментируя заявление президента Путина о непрозрачности и коррупциогенности земельных отношений в России. Напомним, на днях президент провел заседание Госсовета, где призвал навести порядок в сфере земельных отношений.

Основной мыслью Владимира Путина был тезис, что земля такой же дорогой ресурс, как нефть и газ. Но, несмотря на меры по совершенствованию законодательства, земельные отношения по-прежнему являются одними из самых «непрозрачных» и коррупционных, указал президент. В итоге это ведет к существенному снижению возможностей для внутреннего экономического роста, так и для создания условий для внешних инвестиций и повышения рейтингов России.

В свою очередь в регионах уверены, что существенная доля коррупции в сфере земельных отношений наблюдается на муниципальном уровне. Такое мнение сегодня высказал министр госимущества Свердловской области Алексей Пьянков, отвечая на вопрос «Нового Региона», на каком этапе сделки с землей непрозрачны. По словам министра, в ряде муниципалитетов Среднего Урала до сих пор до конца не приняты административные регламенты по земельным отношениям. «А если нет четкого правила…», – намекнул Пьянков. И сам же пояснил – такие регламенты определяют действия чиновников и муниципальных служащих в части оказания услуг населению буквально до минут.

«Например, прием посетителя – идет столько-то минут, а дальше остальной порядок действий. Если этого нет, значит, у чиновника без сомнения есть «поле для работы», – иносказательно выразился глава МУГИСО. На вопрос, каким образом еще можно повысить «прозрачность» земельного рынка, Пьянков полагает, что следует значительно больше вовлекать земли через проведение аукционов. «Это и будет повышать прозрачность», – считает министр.

Ссылка по теме:

Президент Путин потребовал навести порядок в сфере земельных отношений >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.10.12

В поддержку строительства станции юннатов в парке на Ясной будут собирать подписи. / Вместо ритуала во имя Pussy Riot, уральский маг устроил «пьяное шоу» (ФОТО, ВИДЕО). / «Коляда-театру» должны передать отремонтированное здание кинотеатра «Искра» до конца 2013 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках