российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Всем стоять. Царь приехал»: тагильчане сочиняют демотиваторы про нового мэра (ФОТО, 18+)

Жители Нижнего Тагила встречают нового мэра демотиваторами. Напомним, сегодня в тагильской администрации состоится инаугурация Сергея Носова, победившего на выборах 14 октября. Ставленник областной власти и «Единой России» победил с результатом в 92 процента голосов, вручать удостоверение градоначальника в Тагил отправился губернатор Куйвашев. А местное население уже начало интерпретировать итоги выборов и предстоящую церемонию – накануне в городских сообществах соцсети «Вконтакте» «Типичный тагильчанин» и «Это Тагил, детка!» появились фотографии Сергея Носова с глумливыми надписями.

К примеру, одно из фото, где Носов стоит с мечтательным видом, подписано: «Спасибо моим избирателям. Для меня итоги выборов стали неожиданностью». Другой снимок, на котором новый мэр выглядит крайне довольным, сопровождается надписью «Всем стоять. Царь приехал». Под демотиваторами пользователи оставляют пока довольно оптимистичные комментарии: «Носов молодец!», «Надеемся, что в его руках Тагил изменится, а я надеюсь, что на этот раз в лучшую сторону» и т.д. Некоторые, впрочем, выражают опасения, что новый мэр в Нижнем Тагиле надолго не задержится. «Вот этот амбициозный господин через какое то время, заявит о желании избраться губернатором области. Закроют все и свернут все программы для Тагила», – пишет один из пользователей.

В этих же сообществах тагильчане вспоминают и бывших градоначальников. К примеру, покидающую свой пост Валентину Исаеву пользователи соцсети провожают демотиватором с надписью «Баба Валя, давай, до свидания». Ранее тагильчане посвятили уходу мэра песню. Кроме того, видимо, на волне смены власти, горожане вспомнили о предшественнике Исаевой Николае Диденко. Фото экс-мэра размещено с подписью «А вы помните, кто это?».

Инаугурация Сергея Носова состоится в Нижнем Тагиле сегодня. На выборах 14 октября ставленник областной власти и «Единой России» победил с результатом в 92 процента голосов. Носов не жил в Свердловской области порядка 7 лет, но утверждается, что в Нижнем Тагиле его помнят (там он работал директором НТМК). В регион Носов вернулся на должность вице-губернатора, ради чего был даже изменен устав Свердловской области – ранее такой должности в структуре власти не было.

Ссылки по теме:

Власти подводят итоги выборов мэров на Урале/ «92% голосов за выдвиженца «ЕР» в одном городе перекрывает проигрыш в другом!» >>>

«Мэра на антресоли» – жители Нижнего Тагила написали песню про уходящую с поста Валентину Исаеву (АУДИО) >>>

Жители Нижнего Тагила на итоги выборов и инаугурацию нового мэра Сергея Носова откликнулись демотиваторами

Жители комментируют 92% голосов, полученных ставленником «ЕР» и областных властей

Изначально итоги голосования называли предсказуемыми

Горожане выступают с предупреждениями к новому мэру

И прощаются с предыдущим – Валентиной Исаевой

Вспомнили даже предшественника Исаевой – Николая Диденко.

Нижний Тагил, Татьяна Пашкова

Нижний Тагил. Другие новости 17.10.12

Пьяная девушка-водитель покалечила свою 9-месячную дочь (ФОТО). / Ряд улиц в центре Екатеринбурга сделают односторонними. / 17 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки